Photo Photo principale de la propriété
339 000$
Nouveauté
ULS : 14402365

Maison de plain-pied à vendre
454 Rue des Sous-Bois, Saint-Pie

Joli bungalow situé dans un secteur tranquille, cette propriété rénovée et bien entretenue au fil des ans saura vous charmer. Offrant un total de 3 CAC, elle propose une superbe cuisine avec comptoir lunch, idéale pour les repas en famille ou entre amis. Lumineuse et accueillante, elle a tout pour provoquer un véritable coup de coeur. À l'extérieur, profitez d'un terrain bien aménagé, parfait pour la détente et les beaux moments en plein air!
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 6

Caractéristiques de la propriété

3 (2 + 1) Chambres
1 Salle de bain

ANNIE PERREAULT

Courtière immobilière résidentiel et commercial

RE/MAX RENAISSANCE INC.

Année de construction 1972
Fenestration PVC
Revêtement Vinyle
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Armoires de cuisine Mélamine
Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
Dimensions du terrain 109' X 91' 7" irr.
Superficie du terrain 913 m²
Topographie Plat
Allée Non pavée
Stationnement (total) Allée (4)
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12' X 10'5"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 17' X 8'
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10' X 10'
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10' X 9'3"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7' X 9'3"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 15' X 10' irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 10' X 13'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de lavage
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 6'8" X 14'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Foyer-Poêle Poêle au bois
Commodités de la propriété ou de l'unité Installation aspirateur central
Approvisionnement en eau Puits artésien
Système d'égouts Champ d'épuration, Fosse septique

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
46 500 $
Évaluation du bâtiment
101 100 $
Total
147 600 $

Taxes

Municipale (2026)
1 224 $
Scolaire (2026)
76 $
Total
1 300 $

Inclusions

Laveuse, sécheuse, penderie PAX de la CAC au sous-sol, divan, meuble de télé, poêle au bois, cuisinière, frigo à l'étage, table de cuisine avec 4 chaises, 3 tabourets du comptoir lunch, cabanon en tôle, stores, lave-vaisselle, 2 pompes pour le jardin d'eau, aspirateur central et accessoires, hotte micro-ondes.

Exclusions

Coeur saignant, congélateur, frio au sous-sol, meuble de la cuisine, meuble du bureau, poubelle noire, système de caméra, pôles, rideaux, effets personnels du vendeur.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier