Photo Photo principale de la propriété
869 900$
Visite libre
ULS : 20662011

Maison à étages à vendre
3940 Rue de la Sucrerie, Saint-Lazare (Green Maple Hill)

Charmante propriété de 3 chambres située dans le secteur recherché de Green Maple Hill à Saint-Lazare. Implantée sur un terrain de près de 20 000 pi², cette maison offre une aire de vie à concept ouvert avec planchers de bois franc. La chambre principale comprend une salle de bains attenante et le sous-sol aménagé propose une chambre supplémentaire ainsi qu'une salle de bains complète. Profitez de la grande véranda, de la piscine hors terre chauffée, de la remise surdimensionnée et de la charmante cabane dans les arbres. Propriété familiale offrant espace, confort et tranquillité.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 15

Caractéristiques de la propriété

4 (3 + 1) Chambres
3 Salles de bains
1 Salle d'eau

Prochaines visites libres

dimanche le 17/05/26
de 14:00 à 16:00

JESSICA MOORE

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX ROYAL JORDAN INC.

MARK MOORE

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX ROYAL JORDAN INC.

Une magnifique propriété familiale offrant espace, confort et tranquillité.
Dimensions 29' 4" X 30' 5"
Année de construction 2010
Garage Attaché, Chauffé, Double largeur ou plus
Salle de bains Salle de bains attenante à la CCP
Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
Superficie du terrain 19 842 pi²
Allée Non pavée
Stationnement (total) Garage (2), Allée (4)
Piscine Chauffée, Hors terre
Proximité Garderie/CPE, Golf, Parc, École primaire, Autoroute, École secondaire, Ski de fond, Train de banlieue, Ski alpin, Cégep
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 4'11" X 6'3"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 16'5" X 13'3"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'3" X 13'11"
Revêtement : Bois
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'2" X 13'11"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'3" X 4'11"
Revêtement : Céramique
Détails :
Véranda
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'5" X 19'2"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 14'4" X 16'3"
Revêtement : Bois
Détails :
Penderie (Walk-in)
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 5'9" X 5'10"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'3" X 6'10"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'1" X 11'1"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11'1" X 12'3"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 4'11" X 10'
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 16'6" X 18'3"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de jeux
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 10'7" X 22'
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 3'11" X 10'6"
Revêtement : Céramique
Détails :
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé), Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Foyer-Poêle Foyer au gaz
Commodités de la propriété ou de l'unité Système d'alarme, Thermopompe centrale, Échangeur d'air, Installation aspirateur central, Adoucisseur d'eau, Ouvre-porte électrique (garage)
Approvisionnement en eau Puits artésien communautaire
Système d'égouts Fosse septique

Détails financiers

Évaluation municipale (2023)

Évaluation du terrain
185 100 $
Évaluation du bâtiment
553 900 $
Total
739 000 $

Taxes

Municipale (2026)
3 880 $
Scolaire (2025)
458 $
Total
4 338 $

Inclusions

Ouvre-portes de garage, tabourets de cuisine, cellier, toiles de vinyle pour la véranda, aspirateur central et accessoires, lave-vaisselle, tous les luminaires permanents, tous les stores sur mesure, accessoires de piscine, 4 chaises en osier et coussins autour de la piscine, module de jeux dans la cour arrière, caméras de sécurité extérieures.

Exclusions

Réfrigérateur, cuisinière, laveuse et sécheuse

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier