Photo Photo principale de la propriété
339 800$
Nouveauté
ULS : 20102261

Maison de plain-pied à vendre
2791 Rue Mandeville, Sorel-Tracy (Tracy)

Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 8

Caractéristiques de la propriété

3 Chambres
1 Salle de bain
Situé dans le très recherché secteur de l'école St-Jean-Bosco , prisé par des jeunes familles, ce plain-pied tout brique implanté sur un vaste terrain de 12 710 p2 (l'équivalent de 2 terrains dans le secteur) saura vous séduire par son potentiel. La propriété offre 3 chambres à coucher de bonnes dimensions sur le même palier, une thermopompe centrale, un abri d'auto ainsi qu'un stationnement pouvant accueillir au moins 3 véhicules. Une belle opportunité à découvrir!
Année de construction 1960
Type de fenestration Coulissante, Manivelle (battant)
Revêtement Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Sous-sol 6 pieds et plus, Non aménagé
Dimensions du terrain 100' X 127' 1"
Superficie du terrain 1 180,80 m²
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (2), Abri d'auto (1)
Proximité Garderie/CPE, Golf, Hôpital, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Autoroute, Cégep
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 3'7" X 12'9"
Revêtement : Bois
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12' X 12'5"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12' X 11'
Revêtement : Linoléum
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'4" X 8'6"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'11" X 11'
Revêtement : Tuiles
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'11" X 10'7"
Revêtement : Bois
Détails : chambre à l'avant
Salle de lavage
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'11" X 10'11"
Revêtement : Bois
Détails : anciennement une cac
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'11" X 4'10"
Revêtement : Céramique
Détails :
vaste
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 28'5" X 38'5"
Revêtement : Béton
Détails :
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé)
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
162 400 $
Évaluation du bâtiment
177 400 $
Total
339 800 $

Taxes

Municipale (2026)
2 771 $
Scolaire (2025)
176 $
Total
2 947 $

Inclusions

luminaires, rideaux, stores, 3 bacs (poubelle, recyclage, compost)

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier