Charmante maison unifamiliale! Située dans un paisible cul-de-sac, cette chaleureuse propriété de trois chambres à coucher saura séduire toute la famille. Vous apprécierez son ambiance conviviale grâce à son poêle à bois, parfait pour les soirées d'hiver, ainsi que le confort d'une thermopompe murale pour une température idéale en toute saison. À l'extérieur, profitez d'une cour intime sans voisin à l'arrière, idéale pour la détente ou les moments en famille. Un garage détaché à l'arrière complète l'espace, offrant rangement et commodité. Un véritable havre de paix dans un secteur tranquille, où il fait bon vivre!
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Sous-sol
Entrée extérieure, 6 pieds et plus, Non aménagé
Particularités du terrain
Superficie du terrain
1 010,30 m²
Topographie
Plat
Particularités du site
Aucun voisin à l'arrière, Cul-de-sac
Stationnement (total)
Allée (1), Garage (1)
Détails des pièces
Bureau
Niveau :
1er niveau/RDC
Dimensions :
9'0" X 6'8"
Revêtement :
Plancher flottant
Détails :
Salon
Niveau :
1er niveau/RDC
Dimensions :
12'0" X 12'0"
Revêtement :
Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau :
1er niveau/RDC
Dimensions :
12'0" X 9'0"
Revêtement :
Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau :
1er niveau/RDC
Dimensions :
8'7" X 9'10"
Revêtement :
Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau :
1er niveau/RDC
Dimensions :
13'4" X 12'0"
Revêtement :
Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau :
1er niveau/RDC
Dimensions :
16'0" X 16'0"
Revêtement :
Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau :
2e niveau
Dimensions :
12'0" X 16'0"
Revêtement :
Couvre-sols souples
Détails :
Sous-sol
Niveau :
Sous-sol 1
Dimensions :
30'0" X 30'0"
Revêtement :
Béton
Détails :
Sous-sol
Niveau :
Sous-sol 1
Dimensions :
13'4" X 12'0"
Revêtement :
Béton
Détails :
Sous-sol
Niveau :
Sous-sol 1
Dimensions :
4'0" X 6'0"
Commodités de la propriété ou de l'unité
Installation aspirateur central, Thermopompe murale
Approvisionnement en eau
Municipalité
Système d'égouts
Champ d'épuration, Fosse septique
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
Évaluation du terrain
4 800 $
Évaluation du bâtiment
113 800 $
Total
118 600 $
Taxes
Municipale
(2025)
2 144 $
Scolaire
(2025)
60 $
Total
2 204 $
Inclusions et exclusions
Inclusions
2 congélateurs au sous-sol, poêle à bois, thermopompe murale, bacs à compostage, recyclage et déchets, lave-vaisselle,(4)ventilateurs au plafond, pôles et rideaux.
Exclusions
Cadres et effets personnels des propriétaires.