Photo Photo principale de la propriété
474 900$
ULS : 21072966

Maison à étages à vendre
8068 Rue St-Jacques, Mirabel (Saint-Augustin)

*Coup de coeur à Mirabel* Charmante maison à étage située à distance de marche de tous les services. Propriété impeccable, entretenue avec soin aux fil des ans. Grande chambre pleine de cachet avec walk-in mansardé et bureau à l'étage. Un garage double avec atelier de travail annexé. Salle de bain rénovée en 2019 et toiture refaite en 2017 pour une tranquillité d'esprit. Travaux supplémentaires ont été effectués pour se conformer au rapport d'inspection disponible en ligne. Occupation possible 30 jours. Très facile à visiter. ** Vendeur Motivé - à voir absolument!!
Nb de pièces 8

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain
Dimensions 33' X 42'
Année de construction 1940
Fenestration Bois
Type de fenestration Manivelle (battant)
Revêtement Aluminium, Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Garage Simple largeur, Chauffé, Attaché
Armoires de cuisine Bois
Sous-sol 6 pieds et plus, Partiellement aménagé
Dimensions du terrain 76' X 85'
Superficie du terrain 7 678 pi²
Topographie Plat
Allée Double largeur ou plus, Asphalte
Stationnement (total) Garage (1), Allée (4)
Proximité Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Cégep, Autoroute, Garderie/CPE
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'7" X 13'
Revêtement : Parqueterie
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'2" X 19'2"
Revêtement : Bois
Détails : Lattes
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'3" X 10'5"
Revêtement : Bois
Détails : Lattes
Boudoir
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'3" X 7'7"
Revêtement : Parqueterie
Détails : CAC ou bureau
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7' X 7'7"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 13' X 17'
Revêtement : Bois
Détails : Lattes
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 8' X 11' irr.
Revêtement : Bois
Détails : Lattes
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 15' X 15' irr.
Revêtement : Béton
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Appareils en location (mensuel) Chauffe-eau (1)
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Total
337 500 $

Taxes

Municipale (2025)
1 631 $
Scolaire (2025)
264 $
Total
1 895 $

Inclusions

Lave-vaisselle, rideaux, aspirateur cent. + acc, Luminaires

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier