Photo Photo principale de la propriété
359 000$
Nouveauté
ULS : 13602626

Maison de plain-pied à vendre
6497 Rue Saindon, Laval (Auteuil) (Autres)

A qui la chance, idéale pour premiers acheteurs ou retraité(e)s, maison de plain pied a aire ouverte, belle cour aménagée et grand patio de 10 X 30 pied. Accès facile aux autoroutes 19-15-117 et 440, tous les services a proximité.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 7

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain

PIERRE TREMBLAY

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX IMAGINE INC.

Selon la succession la toiture daterait de 2 ou 3 ans.
Dimensions 37' X 24' 1"
Année de construction 1971
Fenestration PVC
Type de fenestration Manivelle (battant)
Revêtement Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Armoires de cuisine Thermoplastique
Dimensions du terrain 37' X 112' irr.
Superficie du terrain 4 038 pi²
Topographie Plat
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (3)
Proximité Garderie/CPE, Hôpital, Parc, École primaire, École secondaire, Cégep, Autoroute
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 4' X 5'5"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13' X 10'8"
Revêtement : Parqueterie
Détails : foyer électrique
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'5" X 12'
Revêtement : Céramique
Détails : porte patio 9 pieds
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10' X 11'
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'8" X 5'
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'1" X 11'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'7" X 4'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Appareils en location (mensuel) Chauffe-eau (1, 16)
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
209 900 $
Évaluation du bâtiment
117 800 $
Total
327 700 $

Taxes

Municipale (2026)
2 280 $
Scolaire (2025)
211 $
Total
2 491 $

Inclusions

thermopompe, aspirateur central et tempo pour entrée piétonnière, échangeur d'air et téléviseur pergola et tout ce qui est resté sur place.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier