Photo Photo principale de la propriété
269 500$
Nouveauté
ULS : 9567073

Maison de plain-pied à vendre
53 Rue Charles, Lachute

Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 9

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain
Dimensions 38' X 27' 5" irr.
Année de construction 1951
Revêtement Vinyle
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Armoires de cuisine Bois
Sous-sol 6 pieds et plus, Partiellement aménagé
Dimensions du terrain 50' X 122'
Superficie du terrain 6 110 pi²
Topographie Plat
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (2)
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9' X 8'2"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'1" X 9'2"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'5" X 17'9"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'6" X 11'8" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'6" X 8'2"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'2" X 6'4" irr.
Revêtement : Tuiles
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11' X 15'6" irr.
Revêtement : Béton
Détails :
Bureau
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 8'7" X 9'3" irr.
Revêtement : Linoléum
Détails :
Atelier
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 21'10" X 20'4" irr.
Revêtement :
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Foyer-Poêle Poêle au gaz
Appareils en location (mensuel) Réservoir au propane (13)
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
73 300 $
Évaluation du bâtiment
113 600 $
Total
186 900 $

Taxes

Municipale (2026)
1 656 $
Scolaire (2025)
94 $
Total
1 750 $

Inclusions

Fixtures, lave-vaisselle, cuisinière, poêle au gaz propane.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier