Photo Photo principale de la propriété
399 000$
Nouveauté
ULS : 14118407

Maison à étages à vendre
466 Ch. du Tour-du-Lac-David S., Lac-des-Écorces (Lac-des-Écorces)

Découvrez ce magnifique chalet entièrement rénové, véritable havre de paix pour vos séjours en famille ou entre amis. Profitez d'un accès direct à une plage de sable privée aux eaux peu profondes, idéale pour la baignade. À l'intérieur, la lumière sublime une aire ouverte conviviale et deux chambres douillettes. Les passionnés de cuisine seront séduits par les comptoirs en quartz et le design moderne. C'est l'opportunité rêvée de posséder votre propre coin de paradis alliant confort et nature. Téléphonez maintenant et demandez votre visite personnalisée !
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 6

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain
Dimensions 21' 1" X 33' 7"
Année de construction 1965
Fenestration PVC
Type de fenestration Coulissante, Manivelle (battant)
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Armoires de cuisine Mélamine
Salle de bains Douche indépendante
Sous-sol Vide sanitaire
Dimensions du terrain 50' X 68' 8"
Superficie du terrain 307 m²
Eau (accès) Accès (LAC), Bordé par l'eau (LAC), Navigable
Vue Panoramique, Sur l'eau
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (2)
Proximité Hôpital, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Ski de fond, Sentier de motoneige, Sentier de VTT, Université, Garderie/CPE, Cégep, Golf
Cuisine, coin repas et salon à aire ouverte
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'2" X 20'9" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'4" X 11'7"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'7" X 6'4"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'1" X 8'2" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle familiale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 19'4" X 22'9" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 7'3" X 10'3"
Revêtement : Céramique
Détails :
Mode de chauffage Plinthes à convection
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Eau du lac
Système d'égouts Fosse septique scellée

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Évaluation du terrain
33 800 $
Évaluation du bâtiment
104 200 $
Total
138 000 $

Taxes

Municipale (2025)
1 072 $
Scolaire (2025)
83 $
Total
1 155 $

Dépenses énergétiques

Électricité
1 710 $
Total
1 710 $

Inclusions

Tous ce qui se trouve sur place(poêle, frio, table et ses chaises, sécheuse, télé, lit, literie, ensemble assiette etc.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier