Photo Photo principale de la propriété
549 900$
Nouveauté
ULS : 9297187

Maison de plain-pied à vendre
927 Rue Vaillant, L'Assomption

Magnifique propriété très bien située, à proximité de tous les services. Occupation rapide possible ou selon vos besoins. Elle offre 3 chambres à coucher et 2 salles de bain. Plusieurs rénovations et améliorations ont été réalisées au cours des dernières années. Profitez d'une belle cour arrière très intime, bordée d'une haie de cèdres. Excellent rapport qualité-prix. Wow, une visite s'impose !
Nb de pièces 11

Caractéristiques de la propriété

3 (2 + 1) Chambres
2 Salles de bains

YANNIC DUMAIS

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX D'ICI

- À la demande du propriétaire vendeur les visites débuteront le vendredi 15 Mai 2026. Le cas échéant, le propriétaire vendeur répondra aux offres à partir du lundi 18 Mai 2026. Délai minimal de 24 heures afin de visiter la propriété. Merci !
Dimensions 33' X 28' 1" irr.
Année de construction 1990
Revêtement Aluminium, Brique, Vinyle
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse Salle de bains (SS)
Dimensions du terrain 60' X 100'
Superficie du terrain 557,40 m²
Proximité Autoroute, Cégep, Garderie/CPE, Golf, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 4'5" X 4'10" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'4" X 11'6" irr.
Revêtement : Céramique
Détails : Foyer au bois
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'8" X 9' irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'8" X 12'3" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'2" X 12'10" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'10" X 12'9" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'3" X 6'10" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 20'11" X 17'6" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 9'6" X 9'5" irr.
Revêtement : Céramique
Détails : + Walk-in
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 7'9" X 12'5" irr.
Revêtement : Céramique
Détails : Laveuse, sécheuse
Atelier
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11'4" X 8'11" irr.
Revêtement : Béton
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Foyer-Poêle Foyer au bois
Commodités de la propriété ou de l'unité Climatiseur mural
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
165 500 $
Évaluation du bâtiment
234 700 $
Total
400 200 $

Taxes

Municipale (2026)
2 950 $
Scolaire (2025)
237 $
Total
3 187 $

Inclusions

Luminaires, stores, table d'ilot de la cuisine avec les deux bancs, cuisinière blanche, climatiseur mural, cabanon,

Exclusions

Pôles, rideaux, supports de télévisions et les télévisions, lave-vaisselle,

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier