Photo Photo principale de la propriété
230 000$
Nouveauté
ULS : 19014193

Maison à étages à vendre
69 Rue Joly, Mandeville

propriété située dans le beau petit village de Mandeville avec autour de 2500 habitants, au coeur de Lanaudière , qui avec ses 41 lacs sera vous charmer. Cette propriété de 1954 dans une rue sans issue a 3 chambres et un garage située près des sentiers de motoneige et de vtt , toiture en acier beau terrain plat ,facile à visiter
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 10

Caractéristiques de la propriété

3 Chambres
1 Salle de bain

ANNICK CLÉMENT

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX DU CARTIER INC.

-propriété dans une rue sans issue
-trois chambres à coucher
-garage isolé
-beau terrain
-grande galerie avant de 30x6
-galerie de 16x 10 avec toit en arrière
-facile à visiter
Dimensions 30' X 24'
Année de construction 1954
Garage Attaché, Chauffé, Simple largeur
Sous-sol 6 pieds et plus, Entrée extérieure, Non aménagé
Dimensions du terrain 148' X 130' irr.
Superficie du terrain 1 252,30 m²
Vue LE CHAMP
Allée Non pavée, Double largeur ou plus
Stationnement (total) Garage (1), Allée (4)
Proximité Sentier de motoneige, École primaire
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 4' X 4'
Revêtement : Linoléum
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'6" X 12'
Revêtement : Linoléum
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'2" X 9'5"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'6" X 8'7"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Boudoir
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'7" X 7'7"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'6" X 7'6" irr.
Revêtement : PVC
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 18'6" X 8'3"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 16'9" X 8'3"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Salon
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12'6" X 14'6"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Rangement
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 28' X 22'
Revêtement : Béton
Détails :
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Champ d'épuration, Fosse septique

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
26 500 $
Évaluation du bâtiment
133 600 $
Total
160 100 $

Taxes

Municipale (2026)
1 398 $
Scolaire (2025)
94 $
Total
1 492 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier