Photo Photo principale de la propriété
189 000$
Nouveauté
ULS : 14975344

Maison à étages à vendre
5 Rue des Cèdres, Sainte-Anne-des-Monts

Propriété aux dimensions impressionnantes offrant 9 chambres, 2 salles de bains et une salle d'eau. Que ce soit pour une grande famille ou pour un projet nécessitant beaucoup d'espace, cette maison saura répondre à plusieurs besoins. Une occasion unique pour les acheteurs désirant rénover et maximiser tout le potentiel qu'offre cette propriété.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 19

Caractéristiques de la propriété

9 (5 + 4) Chambres
2 Salles de bains
1 Salle d'eau

STÉPHANIE THIBAULT

Courtière immobilière résidentiel

RE/MAX AVANT TOUT INC.

Dimensions 28' X 29'
Année de construction 1968
Fenestration Bois
Type de fenestration Coulissante
Revêtement Fibre pressée
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse Salle de lavage (RC)
Armoires de cuisine Bois
Sous-sol Totalement aménagé, 6 pieds et plus
Dimensions du terrain 97' X 64' 8" irr.
Superficie du terrain 582,20 m²
Topographie Plat
Vue Sur l'eau
Allée Non pavée
Stationnement (total) Allée (2)
Proximité Parc, Piste cyclable, École primaire, Ski alpin, École secondaire, Ski de fond, Sentier de motoneige, Sentier de VTT, Golf, Hôpital, Garderie/CPE
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'0" X 17'0"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'2" X 17'4"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'10" X 5'0"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'6" X 11'2"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de lavage
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 4'0" X 7'4"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'5" X 15'6"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 8'0" X 11'7"
Revêtement : Tapis
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 7'6" X 11'7"
Revêtement : Tapis
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 7'8" X 8'3"
Revêtement : Tapis
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11'6" X 14'0"
Revêtement : Tapis
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11'6" X 10'6"
Revêtement : Tapis
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 5'0" X 11'6"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 12'0" X 11'6"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 9'0" X 8'8"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 9'0" X 8'8"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 8'4" X 8'8"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 7'6" X 8'0"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Salle d'eau
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 7'6" X 4'0"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Cave/Chambre froide
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 7'6" X 4'0"
Revêtement : Béton
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
4 900 $
Évaluation du bâtiment
173 200 $
Total
178 100 $

Taxes

Municipale (2026)
2 502 $
Scolaire (2025)
89 $
Total
2 591 $

Dépenses énergétiques

Électricité
2 794 $
Total
2 794 $

Inclusions

Stores, lave-vaisselle, plaque de cuisson, four encastré, génératrice

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier