Photo Photo principale de la propriété
449 000$
Visite libre
ULS : 18716625

Maison à étages à vendre
91 Rue Raymond-Auger, Sherbrooke (Brompton/Rock Forest/Saint-Élie/Deauville) (Brompton)

Superbe jumelé construit en 2016, idéalement situé à proximité des écoles, des commerces et de tous les services essentiels. La propriété offre 3 chambres à coucher, 2 salles de bains et 1 salle d'eau. La cuisine moderne avec îlot central est parfaite pour recevoir et profiter des repas en famille. Le sous-sol aménagé offre un espace supplémentaire polyvalent, tandis que la grande terrasse avec gazebo invite à profiter de l'extérieur en toute tranquillité. Un bien clé en main à ne pas manquer.
Nb de pièces 12

Caractéristiques de la propriété

3 (2 + 1) Chambres
2 Salles de bains
1 Salle d'eau

Prochaines visites libres

samedi le 23/05/26
de 13:00 à 15:00

ALEXANDRE LEFRANÇOIS-FAFARD

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX PLATINE

MARYAM ESLAMIBIDGOLI

Courtière immobilière résidentiel

RE/MAX PLATINE

Dimensions 35' 4" X 17' 3"
Année de construction 2016
Fenestration PVC
Type de fenestration Coulissante, Manivelle (battant)
Revêtement Bois, Brique, Vinyle
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse Salle de bains (SS)
Armoires de cuisine Mélamine
Salle de bains Douche indépendante
Sous-sol Totalement aménagé, 6 pieds et plus
Superficie du terrain 3 914 pi²
Topographie Plat
Allée Non pavée
Stationnement (total) Allée (2)
Proximité Parc, Piste cyclable, Garderie/CPE, École secondaire, Autoroute, École primaire
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'6" X 5'6"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'5" X 12'1"
Revêtement : Bois
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'6" X 11'1"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'1" X 10'0"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 6'11" X 3'1"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 13'3" X 12'0"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 15'7" X 10'0"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 7'5" X 7'3"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 16'1" X 11'8"
Revêtement : Vinyle
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 15'0" X 10'9" irr.
Revêtement : Vinyle
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 7'5" X 7'3"
Revêtement : Vinyle
Détails :
Rangement
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 7'3" X 5'5"
Revêtement : Vinyle
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Échangeur d'air
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
80 100 $
Évaluation du bâtiment
285 300 $
Total
365 400 $

Taxes

Municipale (2026)
3 040 $
Scolaire (2025)
209 $
Total
3 249 $

Inclusions

Rideaux, stores, tringles, luminaires, aspirateur central et accessoires de bases, Gazebo, système d'alarme non relié.

Exclusions

Réfrigérateur x2, cuisinière, lave-vaisselle, laveuse, sécheuse, Cabanon.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier