Photo Photo principale de la propriété
474 900$
Nouveauté
ULS : 15519827

Maison de plain-pied à vendre
563 Rue Fréchette, Granby

Maison très propre et soigneusement entretenue à vendre à Granby, près de tous les services. Elle offre 3 chambres à coucher, un salon chaleureux avec foyer électrique mural, ainsi qu'un grand terrain avec égouts municipaux. Vous apprécierez également l'impeccable garage détaché 16 x 24, idéal pour rangement, atelier ou véhicule. Une propriété clé en main à découvrir!
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 8

Caractéristiques de la propriété

3 (2 + 1) Chambres
2 Salles de bains
Propriété très propre et soigneusement entretenue, située à Granby, à proximité des services, commerces, écoles et principales commodités.

Cette maison offre 3 chambres à coucher, un salon accueillant avec foyer électrique mural, ainsi qu'une belle luminosité naturelle.

Le grand terrain procure un espace extérieur agréable, idéal pour profiter des belles journées, jardiner ou aménager selon vos besoins.

La propriété est desservie par les égouts municipaux, un atout pratique et recherché.

Vous apprécierez également le grand garage détaché de 16 x 24, impeccable et offrant plusieurs possibilités : stationnement, rangement, atelier ou espace pour vos projets.

Une belle occasion pour ceux qui recherchent une maison bien entretenue, fonctionnelle et bien située à Granby.
Dimensions 34' 3" X 26' 3" irr.
Année de construction 1986
Garage Détaché
Sous-sol Partiellement aménagé
Dimensions du terrain 65' 7" X 167' 4" irr.
Superficie du terrain 1 037 m²
Stationnement (total) Garage (2)
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'9" X 11'
Revêtement : Plancher flottant
Détails : foyer électrique mural
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'10" X 13'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'4" X 6'9"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'6" X 10'8"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'8" X 12'8"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11' X 10'8" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 4'3" X 5'10"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11'6" X 20'9" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Puits artésien
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
109 300 $
Évaluation du bâtiment
314 700 $
Total
424 000 $

Taxes

Municipale (2026)
2 723 $
Scolaire (2026)
235 $
Total
2 958 $

Inclusions

Lustres, rideaux, stores, thermopompe mural, foyer électrique, balayeuse centrale et accessoires, ouvre porte électrique du garage.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier