Photo Photo principale de la propriété
598 000$
Nouveauté
ULS : 11268250

Maison de plain-pied à vendre
107 Boul. Désourdy, Cowansville

Découvrez ce chaleureux bungalow au bord de l'eau avec accès direct à un magnifique lac, sans voisins à l'arrière. Offrant 2 chambres spacieuses et un sous-sol entièrement aménagé avec entrée indépendante, il présente un excellent potentiel de revenu ou d'intergénération. La cuisine moderne avec îlot central est parfaite pour recevoir, tandis que le salon avec foyer crée une ambiance chaleureuse. Garage attaché, 2 stationnements extérieurs et emplacement idéal près des écoles, commerces, services et loisirs. Un véritable havre de paix alliant confort et nature!
Nb de pièces 10

Caractéristiques de la propriété

3 (2 + 1) Chambres
2 Salles de bains

HANI DEK

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX L'ESPACE

Année de construction 1960
Garage Attaché, Simple largeur
Sous-sol 6 pieds et plus, Entrée extérieure, Totalement aménagé
Superficie du terrain 9 650 pi²
Eau (accès) Bordé par l'eau (LAC)
Vue Sur l'eau
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (2), Garage (1)
Proximité École primaire, Autoroute, École secondaire, Garderie/CPE, Hôpital
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 4'7" X 6'5"
Revêtement :
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 16' X 11'3"
Revêtement :
Détails :
Coin-repas
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'3" X 9'9"
Revêtement :
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 21' X 14'6"
Revêtement :
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'1" X 12'9"
Revêtement :
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10' X 12'2"
Revêtement :
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10' X 9'6"
Revêtement :
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 14' X 17'
Revêtement :
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 12'9" X 12'
Revêtement :
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 9'9" X 8'
Revêtement :
Détails :
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Thermopompe murale
Appareils en location (mensuel) Chauffe-eau (1, 20)
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
110 800 $
Évaluation du bâtiment
278 100 $
Total
388 900 $

Taxes

Municipale (2026)
100 $
Scolaire (2026)
263 $
Total
363 $

Inclusions

Secheuse, Lave-Vaisselle, Poele, Refrigerateur, Secheuse au sous-sol

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier