Photo Photo principale de la propriété
309 000$
Nouveauté
ULS : 17489419

Maison de plain-pied à vendre
25Z Rue Croteau app. 12, Saint-Apollinaire

CLÉ EN MAIN ! Magnifique maison en rangée située à seulement 15 minutes des ponts. Lumineuse et soigneusement entretenue, elle se trouve dans un quartier paisible et recherché. Elle comprend 2 chambres à coucher, une aire de vie chaleureuse ainsi qu'une cuisine moderne avec grand îlot, parfaite pour recevoir. Vous y trouverez également une salle d'eau pratique au rez-de-chaussée et une salle de bain complète au sous-sol. À l'extérieur, profitez d'une cour agréable avec mur d'intimité, ainsi que d'une remise idéale pour le rangement. Située dans un secteur calme, cette propriété saura vous séduire dès la première visite.
Nb de pièces 9
Superficie habitable 559,72 pi²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain
1 Salle d'eau
2 espaces de stationnements extérieur 1 espace de rangement extérieur
Dimensions 18' 2" X 28' irr.
Année de construction 2018
Superficie habitable 559,72 pi²
Fenestration PVC
Revêtement Canexel, Brique, Vinyle
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse Corridor (SS)
Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
Dimensions du terrain 25' 11" X 92' 8" irr.
Superficie du terrain 4 214,07 pi²
Topographie Plat
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (2)
Proximité Golf, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Sentier de motoneige, Garderie/CPE, Autoroute
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 6'4" X 8'1"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'1" X 15'9"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'1" X 10'3"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'7" X 10'3"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 3'1" X 6'8"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11'1" X 11'8"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 9'10" X 10'1"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 8'7" X 7'6"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle de lavage
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 8'7" X 7'8"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
71 800 $
Évaluation du bâtiment
132 600 $
Total
204 400 $

Taxes

Municipale (2026)
2 012 $
Scolaire (2026)
138 $
Total
2 150 $

Dépenses annuelles

Frais communs
768 $
Total
768 $

Dépenses énergétiques

Électricité
1 210 $
Total
1 210 $

Inclusions

Les 5 electro, les luminaires, habillage des fenêtres, meuble encastré de la salle à manger, penderie de la chambre principale, air climatisé portable. (Possibilité d'inclure plusieurs autres items)

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier