Photo Photo principale de la propriété
425 000$
Nouveauté
ULS : 15034899

Maison à étages à vendre
1412 Rue de St-Denis, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest) (Saint-Rédempteur)

Libre immédiatement. Charmant jumelé entretenu avec sois par ces seuls et unique propriétaires. 2 chambres à l'étage dont une avec walk-in. Balcon avec toit permanent donnant accès à une belle cour intime entourée de haies de cèdres, prise de possession rapide possible. Succession.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 11
Superficie habitable 1 347 pi²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
2 Salles de bains
1 Salle d'eau
Dimensions 29' 3" X 24' 1"
Année de construction 2005
Superficie habitable 1 347 pi²
Revêtement Brique, Vinyle
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse Salle de lavage (SS)
Sous-sol 6 pieds et plus, Entrée extérieure, Partiellement aménagé
Dimensions du terrain 44' X 98'
Superficie du terrain 4 610 pi²
Topographie Plat
Allée Double largeur ou plus, Asphalte
Stationnement (total) Allée (4)
Proximité Garderie/CPE, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Autoroute
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 6' X 6'8"
Revêtement : Céramique
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10' X 9'11"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'10" X 11'9"
Revêtement : Bois
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'10" X 12'7"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'9" X 5'3"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12'4" X 11'5"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 16' X 15'5"
Revêtement : Bois
Détails : Walk-in 7'X11'9" irrégulier
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 8'11" X 11'10"
Revêtement : Céramique
Détails : Bain + douche
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 22'5" X 12'8"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Salle de lavage
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 9'8" X 10'4"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Atelier
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 12'3" X 14'10"
Revêtement : Béton
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Installation aspirateur central, Thermopompe murale
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
159 300 $
Évaluation du bâtiment
214 400 $
Total
373 700 $

Taxes

Municipale (2026)
3 220 $
Scolaire (2025)
208 $
Total
3 428 $

Inclusions

Frigo, four, lave-vaisselle, laveuse-sécheuse, micro-onde, toile été et d'hiver pour patio, venitiennes, contenu du cabanon, stores

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier