Photo Photo principale de la propriété
419 900$
Nouveauté
ULS : 24378239

Maison à étages à vendre
127 Rue Martin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest) (Saint-Étienne-de-Lauzon)

Découvrez ce charmant cottage, situé dans un secteur paisible, à proximité des écoles, des services et d'un vaste boisé parfait pour les amateurs de plein air, de randonnées pédestres, de motoneige et de VTT. Dès l'entrée, laissez-vous séduire par son intérieur lumineux et chaleureux, ses planchers de bois ainsi que son foyer au bois partagé entre le salon et la salle à manger, créant une ambiance des plus conviviales. Le SS non aménagé offre une belle possibilité d'aménagement selon vos besoins et vos projets. À l'extérieur, profitez d'une cour intime clôturée agrémentée d'une agréable terrasse. Une visite vous convaincra!!!
Nb de pièces 10

Caractéristiques de la propriété

3 Chambres
1 Salle de bain
1 Salle d'eau
Année de construction 1994
Fenestration PVC, Bois
Type de fenestration Coulissante, Manivelle (battant)
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse Salle d'eau (RC)
Salle de bains Douche indépendante
Sous-sol Non aménagé, 6 pieds et plus
Dimensions du terrain 100' X 62'
Superficie du terrain 576,10 m²
Topographie Plat
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (4)
Proximité Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Golf, Garderie/CPE
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 3' X 4'
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14' X 16'
Revêtement : Bois
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'3" X 10'
Revêtement : Bois
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10' X 11'6"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5' X 10'
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12'3" X 12'6"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'6" X 11'2"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'6" X 11'10"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11'4" X 8'
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 21'3" X 24'

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
160 500 $
Évaluation du bâtiment
174 900 $
Total
335 400 $

Taxes

Municipale (2026)
2 958 $
Scolaire (2025)
216 $
Total
3 174 $

Inclusions

Lave-vaisselle, stores, luminaires, bacs de jardin à l'extérieur, cabanon.

Exclusions

Meubles et effets personnels des vendeurs.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier