Photo Photo principale de la propriété
999 000$ +TPS/TVQ
ULS : 13306270

Industriel à vendre
42 Rue Marcel, Maskinongé

vaste batisse industrielle et commerciale facile a rentabilisé, ideal pour entreposage avec + de 23000 pc de superficie de plancher + environ 10000 pc supplémentaires au 2e étage, 3 quais de chargement, 5 portes de garage + possibilité d'en ajouter, la hauteur des plafonds est entre 10 et 21 pieds selon les sections sur terrain de 71936 pc, il y a un loft au 2e et des bureaux qui sont louées sans baux et seulement une section de l'immeuble loué qui pourrait etre libre rapidement, possiblité de retirer une partie du 2e etage pour obtenir des plafonds de 21 pieds rapport d'evaluation agréé 2018 a 1 455 000$ et rapport environnemental 2025
Superficie du terrain 71 936 pi²
Dimensions 206' 8" X 98' 5" irr.
Année de construction 1982
Plancher séparateur Bois
Garage Double largeur ou plus, Intégré
Dimensions du terrain 375' X 217'
Superficie du terrain 71 936 pi²
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (30), Garage (100)
Proximité Autoroute
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé), Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Portes hauteur (12, P), Portes (5)
Appareils en location (mensuel) Réservoir au propane (100)
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
157 400 $
Évaluation du bâtiment
504 000 $
Total
661 400 $

Taxes

Municipale (2026)
3 824 $
Scolaire (2025)
428 $
Total
4 252 $

Dépenses énergétiques

Électricité
9 717 $
Total
9 717 $

Exclusions

Tous les biens appartenant au propriétaire et des locataires

Le secteur en quelques statistiques

Passer en classe affaire avec RE/MAX Commercial