Photo Photo principale de la propriété
409 900$
Nouveauté
ULS : 20761705

2-Plex à vendre
97 Boul. Lorrain, Gatineau (Gatineau) (Achbar)

Duplex idéal pour premier investisseur ou pour ajouter à portefeuille immobilier. Emplacement idéal, près de tous les services!! Ce duplex comprend 1 logement de 1 chambre à coucher et 1 logement de 2 chambres à coucher. Des locataires fiables. Plusieurs espaces de stationnement, une remise pour chaque logement. 2 compteurs d'Hydro-Québec. Plusieurs rénovations effectuées dans les dernières années. Ne manquez pas cette opportunité! Contactez-moi dès maintenant pour plus d'information.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Superficie habitable 1 302 pi²

Caractéristiques de la propriété

1 Chambre
1 Salle de bain

PATRICK HAMELIN

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX VISION INC.

Année de construction 1935
Superficie habitable 1 302 pi²
Fenestration PVC
Type de fenestration Manivelle (battant)
Revêtement Vinyle
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Sous-sol Entrée extérieure, Aucun, Vide sanitaire
Dimensions du terrain 58' 9" X 107' 11" irr.
Superficie du terrain 5 995,50 pi²
Topographie Plat
Allée Double largeur ou plus, Asphalte
Stationnement (total) Allée (6)
Proximité Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Garderie/CPE, Autoroute
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
165 600 $
Évaluation du bâtiment
133 200 $
Total
298 800 $

Taxes

Municipale (2026)
2 511 $
Scolaire (2026)
200 $
Total
2 711 $

Revenus annuels bruts (potentiels)

Résidentiels
25 800 $
Total
25 800 $

Inclusions

2 chauffe-eau.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier