Charmante propriété de style duplex offrant une grande flexibilité d'aménagement avec deux espaces de vie distincts possédant chacun leur entrée indépendante. Utilisée par les propriétaires comme espaces séparés au fil des années, cette configuration est idéale pour recevoir famille et amis tout en conservant l'intimité de chacun.La propriété propose 3 chambres à coucher, pouvant accueillir facilement plusieurs personnes (4 lits), une salle de bain entièrement rénovée en 2021, une cuisine fonctionnelle ainsi qu'un espace convivial avec foyer et table de billard pour profiter pleinement des moments en famille ou entre amis.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Charmante propriété de style duplex offrant une grande flexibilité d'aménagement avec deux espaces de vie distincts possédant chacun leur entrée indépendante. Utilisée par les propriétaires comme espaces séparés au fil des années, cette configuration est idéale pour recevoir famille et amis tout en conservant l'intimité de chacun.
Vous serez séduit par sa luminosité abondante, particulièrement dans l'espace salle à manger baigné de lumière naturelle. La propriété propose 3 chambres à coucher, pouvant accueillir facilement plusieurs personnes (4 lits), une salle de bain entièrement rénovée en 2021, une cuisine fonctionnelle ainsi qu'un espace convivial avec foyer et table de billard pour profiter pleinement des moments en famille ou entre amis.
À l'extérieur, profitez d'un espace conçu pour la détente avec terrasse, spa et foyer extérieur, parfait pour prolonger vos soirées en toute saison.
Située à proximité de la magnifique plage des Îles à Entrelacs et de son lac navigable, cette propriété offre un environnement idéal pour profiter pleinement des activités estivales et de la nature environnante.
La configuration des lieux pourrait également représenter une belle opportunité pour un projet de location à court terme, sous réserve des vérifications et autorisations requises par l'acheteur.
Particularités du bâtiment
Dimensions
28' 6" X 26' 5" irr.
Année de construction
1983
Sous-sol
Partiellement aménagé, 6 pieds et plus
Rénovations
Salle de bains (2022, 1)
Particularités du terrain
Dimensions du terrain
165' X 308' irr.
Superficie du terrain
33 526 pi²
Allée
Non pavée
Stationnement (total)
Allée (9), Garage (1)
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
Évaluation du terrain
66 100 $
Évaluation du bâtiment
436 500 $
Total
502 600 $
Taxes
Municipale
(2026)
4 473 $
Scolaire
(2025)
293 $
Total
4 766 $
Revenus annuels bruts (potentiels)
Résidentiels
27 600 $
Total
27 600 $
Inclusions et exclusions
Inclusions
Tout les électroménagers, table de billard, spa, store, rideaux et pôles, tout les lits, divan, table a manger