Photo Photo principale de la propriété
409 900$
Nouveauté
ULS : 26143762

Appartement - Condominium à vendre
7255 Rue de Lunan app. 104, Brossard (Noms de rues (L))

UNITÉ DE COIN-Clé en main. Magnifique condo situé au rez-de-chaussée de la bâtisse du 7255 Rue de Lunan à Brossard.Cette superbe unité vous offre une luminosité exceptionnelle grâce à sa généreuse fenestration et son concept à aire ouverte parfaitement pensé pour le confort et la convivialité.Le condo comprend 2 chambres à coucher de bonnes dimensions, un spacieux espace de vie regroupant salon,salle à manger et cuisine,ainsi qu'un garage intérieur très pratique.Profitez d'un environnement paisible, d'une disposition fonctionnelle et d'un emplacement recherché à proximité des services, transports et commodités.Une occasion à ne pas manquer!
Nb de pièces 7
Superficie habitable 86,20 m²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain
Plusieurs extras ont été ajoutés dans l'unité lors de l'achat, apportant une touche de qualité et de raffinement supplémentaire à l'unité;
-lumieres encastrées
-lumanires dans l'unité sauf celui de la chambre secondaire
-évier double en porcelaine et la toilette de luxe de la salle de bain
-robinet de la cuisine, hotte de cuisine, finition des armoires de cuisine et moulures jusqu'au plafond.
-convectaires
Année de construction 2017
Superficie habitable 86,20 m²
Revêtement Aluminium, Brique
Revêtement de la toiture Membrane élastomère
Garage Chauffé, Intégré, Simple largeur
Stationnement (total) Garage (1)
Proximité Autoroute, Garderie/CPE, Parc, Piste cyclable, magasins, épiceries, restorants, cafés, Réseau Express Métropolitain (REM), École secondaire, Transport en commun, École primaire
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'5" X 15'5" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'3" X 12'3"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'7" X 10'10"
Revêtement : Plancher flottant
Détails : comptoirs en Quartz/Dosseret
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'9" X 8'0" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'4" X 13'6"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'6" X 10'7" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'3" X 9'4"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle de lavage
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'2" X 6'0"
Revêtement : Céramique
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques, Plinthes à convection
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Échangeur d'air, Interphone, Espace de rangement intérieur, Thermopompe murale, Terrasse, Gicleurs
Approvisionnement en eau Avec compteur d'eau, Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
59 500 $
Évaluation du bâtiment
312 200 $
Total
371 700 $

Taxes

Eau (2026)
1 $
Municipale (2026)
1 845 $
Scolaire (2026)
236 $
Total
2 082 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
4 752 $
Total
4 752 $

Inclusions

Luminaires et fixtures, toiles solaires, poles et rideaux, lave-vaisselle, laveuse/sécheuse, réfrigérateur, cuisiniere, hotte de cuisine, télécommande de la thermopompe murale.

Exclusions

supports a télévison du salon et de la chambre principale.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier