Photo Photo principale de la propriété
275 000$
Nouveauté
ULS : 16398878

Appartement - Condominium à vendre
4207 Rue Bertrand-Fabi app. 1, Sherbrooke (Brompton/Rock Forest/Saint-Élie/Deauville) (Rock Forest)

Grand condo de 2 chambres situé au rez-de-chaussée dans un secteur recherché de Sherbrooke. Cette unité lumineuse offre une généreuse superficie habitable avec de grandes pièces bien aménagées. Cuisine rénovée au goût du jour, superbe salle de bain rénovée avec double vanité et vaste salle de lavage offrant un excellent espace de rangement. Salon spacieux avec foyer pour une ambiance chaleureuse et terrasse privée pour profiter de l'extérieur. Une propriété entretenue avec soin à proximité des services.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 7
Superficie habitable 97,96 m²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain

JOANNIE G. PARENTEAU

Courtière immobilière résidentiel

RE/MAX ELITE INC.

Spacieux condo de 2 chambres situé au rez-de-chaussée dans un secteur recherché de Sherbrooke. Offrant une généreuse superficie habitable, cette unité séduit par ses pièces de grandes dimensions, sa luminosité et son aménagement fonctionnel. Vous y découvrirez une cuisine entièrement rénovée au goût du jour ainsi qu'une superbe salle de bain rénovée avec double vanité, alliant style et fonctionnalité. Grande salle de lavage avec espace de rangement intégré, idéale pour maximiser l'organisation au quotidien. Le vaste salon avec foyer crée une ambiance chaleureuse, tandis que la terrasse privée vous permet de profiter de l'extérieur en toute tranquillité. Une propriété entretenue avec soin qui offre confort, espace et qualité de vie à proximité des services.
Dimensions 40' 11" X 23' 3" irr.
Année de construction 1984
Superficie habitable 97,96 m²
Revêtement Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (1)
Proximité Garderie/CPE, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Université, Autoroute
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 17'8" X 13'7"
Revêtement :
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'7" X 8'11"
Revêtement :
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'5" X 11'11"
Revêtement :
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'5" X 11'11"
Revêtement :
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'9" X 11'8"
Revêtement :
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'2" X 11'1"
Revêtement :
Détails :
Salle de lavage
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'7" X 10'9"
Revêtement :
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Foyer-Poêle Foyer au bois
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2023)

Évaluation du bâtiment
192 000 $
Total
192 000 $

Taxes

Municipale (2026)
1 839 $
Scolaire (2025)
103 $
Total
1 942 $

Dépenses annuelles

Frais communs
1 692 $
Frais de copropriété
3 480 $
Total
5 172 $

Exclusions

Pôles et rideaux, Support de télévision, Toile opaque dans la chambre des maîtres

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier