Photo Photo principale de la propriété
330 000$
Nouveauté
ULS : 18134793

Appartement - Condominium à vendre
410 Rue Sylvio-Mantha app. 002, Vaudreuil-Dorion (Vaudreuil Est)

Condo lumineux et très spacieux situé sur l'une des rues les plus recherchées de Vaudreuil. À deux pas du train, des commerces, des services et des restaurants, ce condo de 2 chambres et 1 salle de bain offre un foyer au gaz, 2 stationnements extérieurs, 1 casier, la climatisation, un agencement spacieux et magnifique, une grande cuisine avec îlot donnant sur la salle à manger et le salon pour des réceptions sans effort. Vous serez impressionné par la taille et la luminosité. À ce prix, dépêchez-vous !
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 7
Superficie habitable 926,77 pi²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain
Année de construction 2012
Superficie habitable 926,77 pi²
Fenestration PVC
Salle de bains Douche indépendante
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (2)
Proximité Garderie/CPE, Hôpital, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Ski de fond, Sentier de motoneige, Train de banlieue, Transport en commun, Autoroute
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : Rez-de-jardin
Dimensions : 3'4" X 7'6"
Revêtement : Tuiles
Détails :
Salle de bains
Niveau : Rez-de-jardin
Dimensions : 8'4" X 7'11"
Revêtement : Tuiles
Détails : douche separee
Cuisine
Niveau : Rez-de-jardin
Dimensions : 9'7" X 9'0"
Revêtement : Tuiles
Détails :
Salle à manger
Niveau : Rez-de-jardin
Dimensions : 9'9" X 9'10"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salon
Niveau : Rez-de-jardin
Dimensions : 10'6" X 13'4"
Revêtement : Plancher flottant
Détails : gaz
Chambre à coucher principale
Niveau : Rez-de-jardin
Dimensions : 10'9" X 11'10"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Rez-de-jardin
Dimensions : 9'9" X 9'11"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité, Gaz naturel
Foyer-Poêle Foyer au gaz
Commodités de la propriété ou de l'unité Échangeur d'air, Interphone
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
69 400 $
Évaluation du bâtiment
220 500 $
Total
289 900 $

Taxes

Municipale (2026)
1 946 $
Scolaire (2026)
138 $
Total
2 084 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
2 580 $
Total
2 580 $

Inclusions

Tous les principaux appareils de cuisine, 1 lave-linge, 1 sèche-linge, 1 unité de climatisation murale, 1 chauffe-eau, 1 hotte aspirante, traitements de fenêtres, luminaires.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier