Photo Photo principale de la propriété
285 000$
Nouveauté
ULS : 26634196

Appartement - Condominium à vendre
263 Rue Bonet app. 7, Repentigny (Le Gardeur)

Unité lumineuse et chaleureuse dans un secteur recherché Bienvenue au 263 rue Bonet, un condo bien entretenu offrant une excellente qualité de vie dans un environnement familial et paisible de Repentigny. Cette unité se distingue par sa luminosité naturelle, ses pièces de bonnes dimensions et son aménagement fonctionnel parfaitement adapté à la vie quotidienne.
Nb de pièces 8
Superficie habitable 81,40 m²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain

CARL JOBIN-SHAW

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX CRYSTAL INC.

FREDERIC GINGRAS

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX CRYSTAL INC.

MAXIME BEAULAC

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX CRYSTAL INC.

Unité lumineuse et chaleureuse dans un secteur recherché

Bienvenue au 263 rue Bonet, un condo bien entretenu offrant une excellente qualité de vie dans un environnement familial et paisible de Repentigny. Cette unité se distingue par sa luminosité naturelle, ses pièces de bonnes dimensions et son aménagement fonctionnel parfaitement adapté à la vie quotidienne.

Salon:

- Spacieux salon à aire ouverte.
- Magnifique foyer au bois créant une ambiance chaleureuse.
- Grande fenestration offrant une abondante luminosité naturelle.
- Mur de briques décoratif ajoutant beaucoup de cachet.
- Accès direct au balcon extérieur.
- Belle disposition permettant un aménagement confortable.

Cuisine:

- Espace fonctionnel et bien optimisé.
- Belle ouverture sur la salle à manger et le salon.

Salle à manger:

- Aire conviviale idéale pour recevoir.
- Belle luminosité naturelle.
- Bonne circulation entre les espaces de vie.

Chambre principale:

- Chambre de très bonne dimension.
- Grande fenêtre laissant entrer beaucoup de lumière.
- Garde-robe avec portes miroir.
- Espace permettant plusieurs options d'aménagement.

Chambre secondaire:

- Une chambre supplémentaires de bonnes dimensions.

- Immeuble bien entretenu.
- Secteur résidentiel homogène et tranquille.

EMPLACEMENT ET PROXIMITÉ:

Situé dans un secteur recherché de Repentigny (Le Gardeur), à proximité de nombreux services :

- Écoles primaires et secondaires.
- Garderies.
- Parcs et espaces verts.
- Installations sportives.
- Épiceries et pharmacies.
- Restaurants et commerces.
- Transport en commun.
- Accès rapide aux autoroutes 40 et 640.

Dimensions 19' 6" X 36' 5" irr.
Année de construction 1989
Superficie habitable 81,40 m²
Fenestration PVC
Type de fenestration Coulissante, Manivelle (battant)
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (1)
Proximité Garderie/CPE, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Autoroute
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 3'9" X 4'9"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 16'3" X 14'8" irr.
Revêtement : Plancher d'ingénierie
Détails :
Salle à manger
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 8'9" X 11'2" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Cuisine
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 7'3" X 8'8"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 13'9" X 11'6" irr.
Revêtement : Plancher d'ingénierie
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 9'8" X 11'2" irr.
Revêtement : Plancher d'ingénierie
Détails :
Salle de bains
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 10'7" X 7'9"
Revêtement : Céramique
Détails :
Rangement
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 9'8" X 3'2"
Revêtement : linoléum
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
81 500 $
Évaluation du bâtiment
182 200 $
Total
263 700 $

Taxes

Municipale (2026)
2 087 $
Scolaire (2026)
141 $
Total
2 228 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
2 364 $
Total
2 364 $

Inclusions

laveuse, sécheuse, Frigidaire, Lave-vaisselle et four.

Exclusions

Tous les biens et effets personnels des locataires.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier