Photo Photo principale de la propriété
365 000$
ULS : 22549812

Appartement - Condominium à vendre
2271 Av. de la Gare, Mascouche (Albi)

Propriété de choix située à Mascouche, dans le recherché quartier Albi, à proximité des services et à quelques minutes à pied de la gare. Accès rapide aux autoroutes 25 et 640. Aire ouverte lumineuse offrant une belle sensation d'espace. Deux chambres de bonnes dimensions et salle de bain fonctionnelle avec douche indépendante. Deux stationnements au garage complètent cette propriété alliant confort et emplacement stratégique.
Nb de pièces 6
Superficie habitable 947 pi²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain

WARREN GRAHAM

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX ACTION INC.

Année de construction 2010
Superficie habitable 947 pi²
Garage Attaché
Stationnement (total) Garage (2)
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'5" X 5'5"
Revêtement :
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'5" X 5'5"
Revêtement :
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'5" X 5'5"
Revêtement :
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'5" X 5'5"
Revêtement :
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'5" X 5'5"
Revêtement :
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'5" X 5'5"
Revêtement :
Détails :
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Évaluation du terrain
73 700 $
Évaluation du bâtiment
216 900 $
Total
290 600 $

Taxes

Municipale (2026)
2 540 $
Scolaire (2025)
166 $
Total
2 706 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
3 804 $
Total
3 804 $

Inclusions

Lave-vaisselle, climatiseur portable, stores et rideaux

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier