Photo Photo principale de la propriété
289 000$
Nouveauté
ULS : 22960707

Appartement - Condominium à vendre
1324 Boul. Pie-XI N. app. 202, Québec (La Haute-Saint-Charles) (Val-Bélair)

Spacieux condo de 2 chambres offrant une superficie de 1 120 pi²! Son aire de vie confortable, ses planchers en bois d'ingénierie, sa salle de bains avec douche en céramique et sa thermopompe murale en font une propriété pratique et agréable au quotidien. Emplacement recherché, à proximité des services. Disponible dès le 30 juin 2026.
Nb de pièces 8
Superficie habitable 1 119 pi²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain

PHILIPPE LEVESQUE

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX FORTIN DELAGE INC.

Année de construction 2011
Superficie habitable 1 119 pi²
Fenestration PVC
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse tangement (2)
Armoires de cuisine Mélamine
Stationnement (total) Allée (1)
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 7'6" X 6'3" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 16'0" X 13'6" irr.
Revêtement : Bois d'ingénierie
Détails :
Salle à manger
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 16'0" X 8'6" irr.
Revêtement : Bois d'ingénierie
Détails :
Cuisine
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11'2" X 9'8" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'7" X 8'2" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12'1" X 10'5" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails : walkin-in 5x8
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11'2" X 14'6" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Rangement
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 6'8" X 10'6" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Commodités de la propriété ou de l'unité Échangeur d'air, Interphone, Espace de rangement intérieur, Thermopompe murale
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
35 500 $
Évaluation du bâtiment
167 500 $
Total
203 000 $

Taxes

Municipale (2026)
2 096 $
Scolaire (2025)
128 $
Total
2 224 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
2 400 $
Total
2 400 $

Inclusions

Luminaire, rideaux et tringles, lave vaiselle

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier