Photo Photo principale de la propriété
199 900$
Nouveauté
ULS : 12395482

Appartement - Condominium à vendre
1070 Rue de l'Oise app. 2, Québec (Charlesbourg) (Des Jésuites)

Localisation stratégique au coeur de Charlesbourg, vous serez charmés par ce joli condo rez-de-jardin entièrement rénové avec goût. Anciennement un 3 chambres, des rénovations importantes ont été apportées pour convertir une chambre en un immense walk-in avec rangement supplémentaire. Situé à proximité de plusieurs commodités, dont des parcs, des écoles primaires et secondaires ainsi que le transport en commun, ce condo allie confort et sécurité. Environnement agréable il offre un mode de vie pratique et recherché. Gestion impeccable. Hâtez-vous
Nb de pièces 8
Superficie habitable 867 pi²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain
Année de construction 1986
Superficie habitable 867 pi²
Fenestration PVC
Revêtement Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Topographie Plat
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (1)
Proximité Garderie/CPE, Golf, Hôpital, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Cégep, Autoroute
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'5" X 9'11"
Revêtement : Plancher flottant
Détails : Walk-in
Penderie (Walk-in)
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'7" X 8'0"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'8" X 8'9"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'2" X 8'0" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 16'1" X 13'7"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'2" X 8'1"
Revêtement : Céramique
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'2" X 7'11"
Revêtement : Céramique
Détails :
Locker
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'0" X 4'0"
Revêtement : Béton
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
52 000 $
Évaluation du bâtiment
97 000 $
Total
149 000 $

Taxes

Municipale (2026)
1 697 $
Scolaire (2026)
94 $
Total
1 791 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
5 100 $
Total
5 100 $

Dépenses énergétiques

Électricité
880 $
Total
880 $

Inclusions

-Habillage des fenêtres -Luminaires -Cuisinière -Réfrigérateur

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier