Photo Photo principale de la propriété
485 000$
Nouveauté
ULS : 11247558

Appartement - Condominium à vendre
944 Av. Davaar app. 6, Montréal (Outremont)

Co-propriété avec garage + cachet unique à Outremont. Situé dans l'immeuble historique Sunny Sites Ltd, à distance de marche du métro Outremont, du campus MIL, du Collège Stanislas, écoles, parcs, commerces et restaurants. Accès rapide au REM. Charme indéniable avec plafonds de 9 pieds. Deux chambres à coucher spacieuses. Les résidents profitent d'une terrasse commune sur le toit, parfaite pour les beaux jours. Immeuble très bien entretenu et administré par les co-propriétaires.
Nb de pièces 5
Superficie habitable 74,80 m²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain
Garage intérieur de plain-pied (rare dans le secteur)
Laveuse/sécheuse commun au sous-sol

Frais communs très avantageux incluant : chauffage, eau chaude, taxes municipales et scolaires, déneigement et fonds de prévoyance.
Conditions : Mise de fonds de 20 % requise (Caisse Desjardins des Versants du Mont-Royal)
Notaires désignés : Me Léveillé, Étude Giguère, Léveillé, Tria

Une opportunité rare dans un secteur recherché !

Garage #3
Cagibi #6

Horaire de visite: Lundi et mercredi de 17h à 18:30 et samedi de 14h à 15h
Année de construction 1929
Superficie habitable 74,80 m²
Garage Intégré
Installation laveuse-sécheuse Commun (SS)
Stationnement (total) Garage (1)
Proximité Métro, Parc, Piste cyclable, École primaire, Garderie/CPE, École secondaire, Transport en commun, Université, Réseau Express Métropolitain (REM)
Salon et s. à manger
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11' X 18'4"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11' X 13'
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11' X 14'
Revêtement : Bois
Détails :
Cuisine
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 8' X 13' irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 5'2" X 7'6"
Revêtement : Céramique
Détails :
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 16'7" X 4'5"
Revêtement : Bois
Détails : 3 placards
Mode de chauffage Eau chaude
Énergie pour le chauffage Gaz naturel
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Dépenses annuelles

Frais communs
8 136 $
Frais de copropriété
12 $
Total
8 148 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier