Photo Photo principale de la propriété
359 000$
ULS : 21662307

Appartement - Condominium à vendre
385 Rue St-Martin app. 313, Montréal (Le Sud-Ouest) (Griffintown)

Magnifique condo baigné de lumière, situé au 3e étage du projet SE7T phase 2, au coeur du dynamique et prisé quartier Griffintown, à distance de marche du canal de Lachine. Vous serez charmé par ses aires de vie spacieuses, sa chambre fermée avec cloisons de verre givré, sa salle de bain au design moderne ainsi que ses hauts plafonds et ses impressionnantes fenêtres. Profitez également des espaces communs incluant gym, piscine et terrasse, en plus de tout ce que le quartier a à offrir : pistes cyclables, parcs et espaces verts, cafés et restaurants, Vieux-Montréal et centre ville, métro Lucien-L'Allier et Georges-Vanier, axes routiers
Nb de pièces 8
Superficie habitable 42,90 m²

Caractéristiques de la propriété

1 Chambre
1 Salle de bain
Magnifique condo lumineux de 461 pc, situé au 3e étage du projet SE7T construit en 2022
Emplacement au coeur du dynamique et prisé quartier Griffintown
Aires de vie spacieuses et lumineuses avec matériaux de qualité
Plancher en bois d'ingénierie
Chambre fermée avec cloisons de verre givré
Salle de bain avec douche moderne
Hauts plafonds et grandes fenêtres
Gym et piscine extérieure
À distance de marche du canal de Lachine
Proximité des pistes cyclables, parcs et espaces verts du canal
À quelques pas des cafés, restaurants et commerces
Accès rapide au Vieux-Montréal et au centre-ville
Proximité des stations de métro Lucien-L'Allier et Georges-Vanier
Accès facile aux principaux axes routiers

Propriétaire occupante! Emménagez d'ici juillet dans votre nouveau chez-vous!
Dimensions 16' 4" X 28' 10" irr.
Année de construction 2022
Superficie habitable 42,90 m²
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 3'10" X 7'5"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 6'3" X 14'5" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salon
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 10' X 10'6" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle à manger
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 7' X 8'10" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 4'11" X 9'8" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Penderie (Walk-in)
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 5'7" X 3'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de lavage
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 3'5" X 3'
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 9' X 9'6" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Total
322 100 $

Taxes

Municipale (2026)
1 754 $
Scolaire (2026)
182 $
Total
1 936 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
2 580 $
Total
2 580 $

Dépenses énergétiques

Électricité
450 $
Total
450 $

Inclusions

Cuisinière, lave-vaisselle, micro-onde, réfrigérateur, hotte de cuisinière, rideaux et pôles, luminaires

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier