Photo Photo principale de la propriété
430 000$
Nouveauté
ULS : 21832106

Appartement - Condominium à vendre
37 Boul. Brunswick app. 423, Dollard-Des Ormeaux (Est)

Condo neuf construction 2025, jamais habité, situé au 37 boul. Brunswick. Superbe unité 1 CAC offrant près de 600 pi² habitables. Plafonds en béton assurant une excellente insonorisation. Tous les électroménagers inclus. Immeuble avec ascenseur. Emplacement idéal à proximité des transports en commun, autoroutes, épiceries, restaurants, cafés, centres commerciaux, pharmacies, gyms et plusieurs autres commodités. Condo moderne, lumineux et clé en main. 1 place de stationnement intérieur inclus et un rangement.
Nb de pièces 4
Superficie habitable 597 pi²

Caractéristiques de la propriété

1 Chambre
1 Salle de bain

ROBERTO ANNECCHINI

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX ACTION INC.

TATIANA SVERGOUN

Courtière immobilière résidentiel

RE/MAX ACTION INC.

Superbe condo neuf construction 2025, jamais habité, situé au 37 boul. Brunswick. Cette élégante unité d'une chambre à coucher offre près de 600 pi² d'espace habitable au design moderne et fonctionnel. Vous y retrouverez une aire de vie lumineuse à aire ouverte avec une grande fenestration laissant entrer une abondante lumière naturelle ainsi que des plafonds en béton procurant une insonorisation supérieure et une tranquillité remarquable.

La cuisine contemporaine s'agence parfaitement à l'espace salle à manger et salon, créant un environnement idéal autant pour y habiter que pour recevoir. Tous les électroménagers sont inclus dans la vente sans garantie légale de qualité quant à leur fonctionnement. L'immeuble, construit avec des matériaux de qualité, est muni d'un ascenseur pour un maximum de confort et d'accessibilité.

Emplacement stratégique recherché à proximité immédiate des transports en commun, des principales autoroutes, des épiceries, restaurants, cafés, pharmacies, centres commerciaux, centres sportifs et plusieurs autres commodités essentielles. À quelques minutes de plusieurs espaces verts, pistes cyclables et services, ce condo offre un mode de vie urbain pratique alliant confort, tranquillité et modernité.

Toute demande de visite devra être effectuée avec un minimum de 24 heures d'avis. Les visiteurs devront retirer leurs chaussures lors des visites afin de préserver l'état impeccable des lieux.
Dimensions 327' 11" X 237' 1" irr.
Année de construction 2025
Superficie habitable 597 pi²
Fenestration PVC
Type de fenestration Oscillo-battant
Revêtement de la toiture Membrane élastomère
Armoires de cuisine Mélamine
Salle de bains Douche indépendante
Superficie du terrain 14 529,50 m²
Vue Sur la ville
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (1)
Proximité Garderie/CPE, École primaire, Cégep, Transport en commun, Autoroute, École secondaire
Cuisine
Niveau : 4e niveau
Dimensions : 3'0" X 12'7"
Revêtement : PVC
Détails :
Salle à manger
Niveau : 4e niveau
Dimensions : 7'4" X 12'9"
Revêtement : PVC
Détails :
Salon
Niveau : 4e niveau
Dimensions : 10'8" X 12'4"
Revêtement : PVC
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 4e niveau
Dimensions : 9'6" X 14'2"
Revêtement : PVC
Détails :
Salle de bains
Niveau : 4e niveau
Dimensions : 5'10" X 10'3"
Revêtement : Céramique
Détails :
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé)
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Climatiseur mural, Détecteur d'incendie (O)
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Évaluation du terrain
35 600 $
Évaluation du bâtiment
323 500 $
Total
359 100 $

Taxes

Municipale (2025)
665 $
Total
665 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
2 988 $
Total
2 988 $

Inclusions

réfrigérateur, four, laveuse, sécheuse, lave-vaisselle, air climatisé murale, 1 allée de stationnement intérieur

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier