Photo Photo principale de la propriété
1 050 000$
ULS : 28741590

Appartement - Condominium à vendre
2583 Av. Lebrun, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve) (Mercier)

Superbe condo au coeur de Montréal. Cette unité supérieure exceptionnelle offre 3 chambres, 2 salles de bains et une salle d'eau. Lumineuse et élégante, elle propose une cuisine de chef avec grande arrière-cuisine, de vastes espaces de vie, un élégant bar et une mezzanine polyvalente. Patio privé idéal pour relaxer. Planchers chauffants (cuisine,salle de bain des maîtres,garage), thermopompe, eau chaude sur demande, stores motorisés.Beaucoup de rangement. La propriété offre belle luminosité, un emplacement de choix et une suite des maîtres avec grand walk-in et salle de bain privée.Garage double chauffé +2 allées.Près de tous les services.
Nb de pièces 15
Superficie habitable 489,40 m²

Caractéristiques de la propriété

3 Chambres
2 Salles de bains
1 Salle d'eau
Heated floors in the kitchen, primary bathroom, and garage

On-demand hot water system, central heating and air conditioning -- heat pump

Motorized blinds in the living room, dining room, kitchen, and bedroom 2

Spacious back kitchen (butler's pantry)

Abundant storage throughout the condo

Occupation Flexible!
Dimensions 52' X 44'
Année de construction 2013
Superficie habitable 489,40 m²
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte, Membrane élastomère
Garage Chauffé, Double largeur ou plus, Intégré
Allée Asphalte
Stationnement (total) Garage (2), Allée (2)
Proximité Garderie/CPE, Golf, Hôpital, Métro, Parc, Piste cyclable, École primaire, Ski alpin, École secondaire, Ski de fond, Sentier de motoneige, Sentier de VTT, Train de banlieue, Transport en commun, Université, Autoroute, Cégep
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 6'3" X 22'0"
Revêtement :
Détails :
Cuisine
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 14'2" X 18'1"
Revêtement :
Détails :
Salle à manger
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 20'10" X 15'5"
Revêtement :
Détails :
Salon
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 16'5" X 19'7"
Revêtement :
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 15'4" X 14'8"
Revêtement :
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'8" X 12'7"
Revêtement :
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 14'3" X 14'6"
Revêtement :
Détails :
Penderie (Walk-in)
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 14'3" X 8'5"
Revêtement :
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 14'3" X 5'11"
Revêtement :
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'2" X 12'6"
Revêtement :
Détails :
Salle de lavage
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 14'3" X 7'6"
Revêtement :
Détails :
Salle familiale
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 21'11" X 25'11"
Revêtement :
Détails :
Bar
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 6'3" X 7'1"
Revêtement :
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 4'3" X 6'3"
Revêtement :
Détails :
Rangement
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 4'3" X 11'10"
Revêtement :
Détails :
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé), Radiant
Énergie pour le chauffage Électricité, Gaz naturel
Foyer-Poêle Foyer au gaz
Commodités de la propriété ou de l'unité Climatiseur central, Échangeur d'air, Thermopompe centrale
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Taxes

Municipale (2026)
11 926 $
Scolaire (2025)
1 396 $
Total
13 322 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
12 $
Total
12 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier