Photo Photo principale de la propriété
345 000$
Nouveauté
ULS : 14272972

Appartement - Condominium à vendre
9085 Rue des Outardes app. 10, Mirabel (Saint-Canut)

Superbe condo situé dans le secteur recherché de Saint-Canut à Mirabel, à proximité des écoles, des commerces, des services essentiels et des principaux axes routiers. Cette propriété propose un espace de vie lumineux et fonctionnel parfaitement adapté à un mode de vie confortable. Son aire ouverte offre une belle fluidité entre le salon, la salle à manger et la cuisine, créant un environnement convivial et accueillant. La chambre principale est de dimensions généreuses, tandis que la seconde pièce offre plusieurs possibilités d'aménagement selon vos besoins. Profitez également d'un balcon, d'une salle de lavage.
Nb de pièces 8
Superficie habitable 886 pi²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain

PHILIPPE LAMARCHE

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX CRYSTAL INC.

ALEXANDRE WATIER

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX CRYSTAL INC.

Superbe condo situé dans le secteur recherché de Saint-Canut à Mirabel, à proximité des épiceries, des écoles, de l'autoroute ainsi que de plusieurs services essentiels.

Les caractéristiques de ce condo sont les suivantes :

-Le hall d'entrée à aire ouverte offre une belle fluidité d'espace et est équipé d'un garde-robe pratique.
-Le salon, généreusement proportionné est doté d'une grande fenêtre.
-La salle à manger adjacente avec le salon et la cuisine, favorise une convivialité indéniable tout en offrant un accès direct au balcon, permettant de profiter pleinement de l'espace extérieur.
-La cuisine, à la fois moderne et fonctionnelle, propose de nombreux espaces de rangement, facilitant l'organisation au quotidien.
-La chambre principale, de dimensions généreuses, bénéficie d'une grande fenêtre ainsi que d'un spacieux garde-robe.
-La deuxième chambre à coucher offre une grande polyvalence et peut être aménagée selon vos besoins, que ce soit comme chambre supplémentaire ou bureau à domicile fonctionnel.
-La salle de lavage.
-La salle de bain est équipée d'un bain-douche.

STATIONNEMENT EXTÉRIEUR
-Un espace de stationnement extérieur est inclus. Le numéro attribué est le 49.

À proximité :
Route 158
École primaire
École secondaire
Garderie
Parcs
Transport en commun
Épiceries
Pharmacies
Année de construction 2015
Superficie habitable 886 pi²
Fenestration PVC
Type de fenestration Manivelle (battant)
Revêtement Aluminium, Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Sous-sol Aucun
Topographie Plat
Vue Sur la ville
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (1)
Proximité École primaire, École secondaire, Transport en commun, Parc, Garderie/CPE
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 7'0" X 4'9" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11'5" X 13'0" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle à manger
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 9'6" X 12'4" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 13'3" X 8'5" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12'0" X 12'5" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 9'7" X 10'9" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de lavage
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 14'6" X 5'0" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'7" X 6'2" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Climatiseur mural
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
88 000 $
Évaluation du bâtiment
204 200 $
Total
292 200 $

Taxes

Municipale (2026)
1 227 $
Scolaire (2026)
160 $
Total
1 387 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
1 800 $
Total
1 800 $

Inclusions

luminaire, climatiseur murale

Exclusions

Pôles et rideaux, effets personnelles du locataires, lave-vaisselle.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier