Photo Photo principale de la propriété
329 900$
Nouveauté
ULS : 15732893

Appartement - Condominium à vendre
463 Rue Éricka app. 46, Laval (Fabreville) (Est)

Localisation de choix !Ce condo compte 2 grandes chambres à coucher, une salle de bain complète avec salle de lavage, cuisine avec porte-patio donnant sur le balcon arrière , salle à manger et salon avec porte-patio donnant sur le balcon avant. 2 balcons pour recevoir. 1 espace de stationnement extérieur. Une piscine creusée extérieur pour vous rafraîchir l'été.À distance de marche des transports en commun, épiceries, pharmacies, magasins, écoles, parcs et à proximité des axes routiers: 15, 13, 440 etc.Excellent pour un investisseur! Une visite s'impose!
Nb de pièces 4
Superficie habitable 795 pi²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain
Localisation de choix à Laval!

Cette unité compte 2 grandes chambres à coucher avec grandes fenêtres et garde de robe, une salle de bain complète avec salle de lavage et rangement.
Cuisine avec beaucoup de rangement et une porte-patio qui donne sur un balcon arrière ,salle à manger, grand salon avec air climatisé encastré et une porte-patio qui donne sur le balcon avant.

2 balcons pour recevoir.

1 espaces de stationnement extérieur

Une piscine creusée extérieur pour vous rafraîchir l'été.

EMPLACEMENT DE CHOIX:
À distance de marche des transports en commun, épiceries, pharmacies et restaurants, écoles, parcs et à proximité des axes routiers: 15, 13, 440 etc.

Excellent pour investisseur!
Ce condo est présentement loué à 1140$ par mois et le bail se termine le 30 juin 2026.Il sera vacant après cette date.

Plusieurs unités de 4 1/2 et 5 1/2 à vendre dans le même projet à différente étage. Contactez-moi!

Une visite s'impose!
Année de construction 1990
Superficie habitable 795 pi²
Fenestration Aluminium
Revêtement Brique
Revêtement de la toiture Bitume et gravier
Installation laveuse-sécheuse Salle de bains (2)
Topographie Plat
Particularités du site Cul-de-sac
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (1)
Stationnement cadastré (inclus dans le prix) Allée (1)
Piscine Creusée
Proximité Golf, Hôpital, Métro, Parc, Piste cyclable, Autoroute, Réseau Express Métropolitain (REM), École secondaire, Train de banlieue, Transport en commun, Université, École primaire, Cégep, Garderie/CPE
Salon
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 13'8" X 12'6"
Revêtement : Plancher flottant
Détails : Porte-patio
Cuisine
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 8'2" X 7'10"
Revêtement : Céramique
Détails : Porte-patio
Salle à manger
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 8'2" X 9'5"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 7'5" X 10'0"
Revêtement : Tuiles
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 13'4" X 13'0"
Revêtement : Plancher flottant
Détails : Garde-robe
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'6" X 9'9"
Revêtement : Plancher flottant
Détails : Garde-robe
Rangement
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 6'0" X 4'0"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Climatiseur mural, Interphone
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
48 300 $
Évaluation du bâtiment
206 000 $
Total
254 300 $

Taxes

Municipale (2026)
1 804 $
Scolaire (2026)
141 $
Total
1 945 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
4 296 $
Total
4 296 $

Inclusions

Luminaires,air climatisée murale encastré.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier