Magnifique condo au 3e étage à deux pas de la rivière des Prairies et des pistes cyclables. École Val-des-Ruisseaux à proximité, services sur le boul. Lévesque, accès rapide aux autoroutes 25 et 440. Aire ouverte lumineuse : cuisine avec îlot et comptoirs de quartz, salle à manger et salon. Planchers de bois, céramique dans la cuisine, salle de lavage et salles de bain. Chambre principale avec walk-in et salle de bain privée (baignoire + douche séparée), accès au balcon. 2e chambre avec porte patio sur le balcon. 2e salle de bain complète. Salle de lavage indépendante. Garage intérieur avec rangement, places visiteurs, ascenseur.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
L'unité -- 1110 pi² | 3e étage | 2 chambres | 2 salles de bain complètes
- Hall d'entrée avec plancher de bois en chevrons - Aire ouverte : salon, salle à manger et cuisine bien définis - Grande fenestration sur deux expositions dans le salon - Planchers de bois dans les espaces de vie, céramique dans la cuisine et les salles de bain
Cuisine
- Armoires deux tons : noyer foncé en bas, blanc lustré en haut - Comptoirs de quartz blanc - Dosseret en carrelage allongé - Hotte en acier inoxydable - Micro-ondes encastré dans la tour - Îlot avec espace pour tabourets
Chambre principale
- Grande, avec plancher de bois - Grand walk-in organisé avec accès direct à la salle de bain privée - Accès au balcon
Salle de bain principale
- Vanité foncée avec comptoir en quartz - Baignoire encastrée avec tablier en céramique - Douche indépendante avec paroi vitrée pleine hauteur - Luminaires encastrés
Deuxième chambre
- Bien dimensionnée, plancher de bois P- orte patio coulissante avec accès direct au balcon - Polyvalente : chambre d'amis, bureau ou les deux
Deuxième salle de bain
- Complète avec douche
Autres espaces
- Salle de lavage indépendante avec espace pour appareils superposés - Balcon accessible depuis le salon, la chambre principale et la deuxième chambre
Stationnement et rangement
- 1 place dans le garage intérieur - Rangement inclus - Places extérieures pour les visiteurs
Le secteur
- À deux pas de la rivière des Prairies et des pistes cyclables - École Val-des-Ruisseaux à proximité - Services sur le boulevard Lévesque - Accès rapide aux autoroutes 25 et 440
Particularités du bâtiment
Dimensions
34' X 57' 2" irr.
Année de construction
2014
Superficie habitable
103,10 m²
Type de fenestration
Manivelle (battant)
Revêtement
Brique
Garage
Chauffé, Intégré
Installation laveuse-sécheuse
Salle de lavage (3)
Armoires de cuisine
Mélamine
Salle de bains
Salle de bains attenante à la CCP
Particularités du terrain
Stationnement (total)
Garage (1)
Proximité
Autoroute, Garderie/CPE, Piste cyclable, Transport en commun
Détails des pièces
Salon
Niveau :
3e niveau
Dimensions :
16'11" X 13'6" irr.
Revêtement :
Bois
Détails :
Salle à manger
Niveau :
3e niveau
Dimensions :
12'6" X 6'9" irr.
Revêtement :
Bois
Détails :
Cuisine
Niveau :
3e niveau
Dimensions :
10'0" X 11'8" irr.
Revêtement :
Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau :
3e niveau
Dimensions :
13'9" X 10'8" irr.
Revêtement :
Bois
Détails :
Penderie (Walk-in)
Niveau :
3e niveau
Dimensions :
6'7" X 5'10" irr.
Revêtement :
Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau :
3e niveau
Dimensions :
9'10" X 8'11" irr.
Revêtement :
Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau :
3e niveau
Dimensions :
11'5" X 11'2" irr.
Revêtement :
Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau :
3e niveau
Dimensions :
11'5" X 6'5" irr.
Revêtement :
Céramique
Détails :
Salle de lavage
Niveau :
3e niveau
Dimensions :
6'4" X 6'6" irr.
Commodités de la propriété ou de l'unité
Climatiseur central, Détecteur d'incendie (O), Balcon privé, Interphone, Espace de rangement intérieur, Gicleurs
Approvisionnement en eau
Municipalité
Système d'égouts
Municipalité
Détails financiers
Évaluation municipale (2026)
Évaluation du terrain
61 800 $
Évaluation du bâtiment
38 900 $
Total
100 700 $
Taxes
Municipale
(2026)
2 945 $
Scolaire
(2026)
284 $
Total
3 229 $
Dépenses annuelles
Frais de copropriété
5 760 $
Total
5 760 $
Inclusions et exclusions
Inclusions
meuble du salon, foyer mural du salon, tablettes du passage, lave-vaisselle, miroir de la chambre principale et meuble à soulier du walk-in, armoire blanche dans la salle de bains secondaire et armoire vitré dans la salle de lavage