Photo Photo principale de la propriété
2 050$ par mois
Nouveauté
ULS : 19674845

Appartement - Condominium à louer
310 Boul. d'Europe app. 6, Gatineau (Aylmer) (Plateau de la Capitale)

Condo haut de gamme de 1 240 pc à louer au Plateau de la Capitale, Aylmer. Aire ouverte avec plafonds de 9 pi et grande fenestration, lumière naturelle toute la journée. 2 chambres, dont une principale spacieuse. Salle de bain avec grand bain et douche indépendante. Cuisine ouverte, coin repas, électros tous inclus (frigo, cuisinière, lave-vaisselle, laveuse, sécheuse). Climatiseur mural, échangeur d'air et certification Novoclimat. Patio privé de 16 pi, remise et stationnement. À quelques minutes des écoles, épiceries, restos et Autobus. Accès rapide à l'autoroute des Allumettières, Hull et Ottawa. Visite sur demande.
Nb de pièces 6

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain

YANIS GAUTHIER-SIGERIS

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX DIRECT INC.

Condo de 1 240 pc au 2e étage, situé au Plateau de la Capitale à Aylmer. Concept à aire ouverte, plafonds de 9 pi, beaucoup de fenestration.

Prix demandé

-2 050 $/mois, électros inclus
-Disponible le 1er juin 2026

Aménagement

-2 chambres à coucher, dont une principale de 16 x 14 pi
-Salle de bain complète avec grand bain et douche indépendante
-Cuisine avec coin repas et grand îlot
-Salon et salle à manger ouverts
-Grand hall d'entrée

Inclus dans la location

-Réfrigérateur, cuisinière, lave-vaisselle,laveuse et sécheuse
-Climatiseur mural, échangeur d'air
-Stores, rideaux et luminaires
-1 stationnement extérieur
-1 remise privée (8 x 4 pi)
-Patio privé (16 x 6 pi)

Caractéristiques de l'immeuble

-Construction 2009, certification Novoclimat
-Entrée commune privée
-Chauffage électrique (plinthes)
-Bien entretenu

Localisation

-Écoles primaires et secondaires à proximité
-Galeries Aylmer, IGA, Maxi, pharmacies et restos à quelques minutes
-Parcs et sentiers du Plateau accessibles à pied
-Autoroute 5 à 5 minutes, centre-ville d'Ottawa à 15 minutes

Conditions

-Enquête de crédit et références exigées
-Bail standard TAL
-Non-fumeur
-Pas d'animaux
Année de construction 2009
Cuisine
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 16'6" X 8'6"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle à manger
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 16'0" X 15'3"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salon
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 16'0" X 15'3"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11'6" X 8'0"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 16'0" X 14'0"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12'0" X 11'0"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :

Détails financiers

Évaluation municipale (2022)

Évaluation du terrain
71 000 $
Évaluation du bâtiment
304 800 $
Total
375 800 $

Inclusions

réfrigérateur, Cuisinière, lave-vaisselle, laveuse, sécheuse, air climatisé murale, échangeur d'air, Tv stand

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier