Photo Photo principale de la propriété
1 800$ par mois
Nouveauté
ULS : 18666602

Appartement - Condominium à louer
430 2e Avenue, Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs) (Verdun)

Magnifique appartement rénové de 2 chambres situé au rez-de-chaussée, offrant un espace de vie lumineux et fonctionnel. Comprend un spacieux walk-in, une cour arrière privée idéale pour profiter de l'extérieur, ainsi qu'un stationnement inclus. Idéalement situé à seulement 3 minutes de marche du métro Verdun et à proximité de tous les services, parcs, restaurants et commerces. Une excellente opportunité de location dans un secteur recherché!
Nb de pièces 5

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain

ANDREA FLORES

Courtière immobilière résidentiel

RE/MAX DYNAMIQUE INC.

Charmant appartement :
- Entièrement rénové
- 2 chambres
- Grand walk-in
- Cour arrière privée
- Stationnement extérieur inclus
- Emplacement de choix à quelques pas du métro Verdun

Conditions:
-Il est strictement interdit de fumer, sous quelque forme que ce soit (tabac, cannabis ou vapotage), dans l'unité et sur les lieux.
-Aucune location à court terme n'est permise, incluant Airbnb, toute autre plateforme similaire ou toute forme de sous-location.
-Animaux permis sous réserve d'approbation.
-Le LOCATAIRE devra souscrire et maintenir, pour toute la durée du bail, une assurance habitation standard incluant une responsabilité civile minimale de 2 000 000 $. Une preuve d'assurance devra être fournie avant l'occupation et lors de chaque renouvellement.
-Toute promesse de location est conditionnelle à la satisfaction du LOCATEUR, incluant notamment :
une vérification de crédit (Equifax),
une lettre d'emploi,
une preuve de revenu jugée satisfaisante.
Stationnement (total) Allée (1)
Proximité Cégep, Garderie/CPE, Hôpital, Métro, Autoroute, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Parc
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2024)

Évaluation du terrain
168 300 $
Évaluation du bâtiment
455 800 $
Total
624 100 $

Taxes

Municipale (2026)
3 679 $
Scolaire (2025)
424 $
Total
4 103 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier