Photo Photo principale de la propriété
199 000$
Nouveauté
ULS : 23067348

Commerciale à vendre
3105Z Boul. Frontenac E., Thetford Mines (Thetford Mines)

Saisissez cette opportunité d'acquérir cette propriété offrant une multitude de possibilités. Elle se situe sur une artère principale offrant une belle visibilité et une proximité avec les services. Le terrain est de 25 000 pieds carrés. Validez votre projet avec la municipalité.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Superficie du terrain 25 814 pi²

JEAN-FELIX DOYON

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX ACCÈS INC.

Année de construction 1965
Fenestration Bois, PVC
Revêtement Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Dimensions du terrain 150' X 227' irr.
Superficie du terrain 25 814 pi²
Stationnement (total) Allée (10)
Mode de chauffage Plinthes à convection, Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
52 200 $
Évaluation du bâtiment
140 300 $
Total
192 500 $

Taxes

Municipale (2026)
2 521 $
Scolaire (2026)
118 $
Total
2 639 $

Inclusions

Les habillages de fenêtres, la plaque de cuisson, le four encastré, le lave-vaisselle, le bac à ordures, le bac à recyclage et le bac à compost.

Exclusions

Les luminaires et tous les biens meubles et effets personnels des vendeurs.

Le secteur en quelques statistiques

Passer en classe affaire avec RE/MAX Commercial