Photo Photo principale de la propriété
179 500$
Nouveauté
ULS : 21476070

Maison de plain-pied à vendre
1 Route 321 S., Saint-André-Avellin

Belle rivière qui borde le terrain idéal pour le canot ou le kayac, grand terrain ce site est très accueillant pour les amoureux de la nature.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 5

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain
Voici une occasion un chalet au bord de l'eau pur un prix exceptionnel rare sur le marché.

Cette maison qui offre beaucoup de potentiel.

Le certificat de localisation est commandé devrait êtres disponible d'ici le 15 juin.

Nouveau panneau électrique seras installé bientôt.

Porte ouverte le 30 et 31 Mai de 14:00 à 16:00

Les promesse d'achat seront présenté le 1er juin à 18:00.

Année de construction 1980
Fenestration PVC
Type de fenestration Porte-fenêtre
Revêtement Aluminium
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse Salle de bains (RC)
Armoires de cuisine Bois
Sous-sol Non aménagé, 6 pieds et plus
Dimensions du terrain 273' 9" X 193'
Superficie du terrain 4 375,10 m²
Eau (accès) Bordé par l'eau (RIVIERE), Navigable, Accès (RIVIERE)
Topographie Plat
Vue Sur l'eau
Allée Non pavée
Stationnement (total) Allée (6)
Proximité Garderie/CPE, École secondaire, Autoroute
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'8" X 14'3"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'8" X 10'8"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'10" X 9'10"
Revêtement : bois contre plaqué
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'10" X 7'1"
Revêtement : bois contre plaqué
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'10" X 4'11"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Foyer-Poêle Foyer au bois
Commodités de la propriété ou de l'unité Thermopompe murale
Approvisionnement en eau Pointe filtrante
Système d'égouts Champ d'épuration, Fosse septique

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
70 800 $
Évaluation du bâtiment
101 500 $
Total
172 300 $

Taxes

Municipale (2026)
1 245 $
Scolaire (2026)
92 $
Total
1 337 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier