Photo Photo principale de la propriété
399 000$
Visite libre
ULS : 24281330

Maison de plain-pied à vendre
332 Rue Jeanne-Robert, Saint-Jean-sur-Richelieu (Saint-Luc)

Nouveau sur le marché à St-Luc!..à la porte d'entrée de St-Jean... Découvrez ce jumelé idéalement situé dans un secteur recherché parfait pour la vie de famille. École primaire accessible à pied, proximité d'une multitude de services et accès rapide aux grands centres. Offrant 3 chambres, 2 salles de bain complètes et une vaste salle familiale, cette propriété propose tout l'espace nécessaire pour évoluer confortablement. Profitez d'une cour intime bordée de grandes haies. Venez bâtir votre confort, vos souvenirs... et votre avenir!
Nb de pièces 9

Caractéristiques de la propriété

4 (3 + 1) Chambres
2 Salles de bains

Prochaines visites libres

dimanche le 24/05/26
de 14:00 à 16:00
Année de construction 1988
Fenestration Bois
Revêtement Aluminium, Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Armoires de cuisine Mélamine, Bois
Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
Dimensions du terrain 39' 4" X 100'
Superficie du terrain 365,80 m²
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (2)
Piscine Hors terre, toile à changer
Proximité Autoroute, Garderie/CPE, Hôpital, École primaire
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'8" X 10'11"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'9" X 11'1" irr.
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 15'10" X 10'3"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11' X 11'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'10" X 11'7" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'7" X 4'11"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 15'6" X 24'4" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11'2" X 9'5"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 8' X 7'6" irr.
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Rangement
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 9'5" X 8'7"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2023)

Évaluation du terrain
144 900 $
Évaluation du bâtiment
212 200 $
Total
357 100 $

Taxes

Municipale (2026)
2 679 $
Scolaire (2025)
215 $
Total
2 894 $

Dépenses énergétiques

Électricité
2 280 $
Total
2 280 $

Inclusions

Pîscine Hors-terre (toile à changer), Pôles à rideaux, Rideaux, Lave-vaisselle (sans garantie de fonctionnement), Échangeur d'air de l'entre-toit (sans garantie de fonctionnement)

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier