Photo Photo principale de la propriété
399 000$
Nouveauté
ULS : 24288328

Maison à étages à vendre
191 Ch. de la Sablière, Lac-aux-Sables (Lac-aux-Sables)

Coup de coeur à Lac-aux-Sables ! Découvrez ce magnifique chalet construit en 2023, offrant tout le confort d'une résidence principale. Avec ses 3 chambres, sa thermopompe et son poêle à bois réconfortant, il est prêt à vous accueillir en toute saison. Le vrai plus ? Un accès privilégié au lac (avec descente pour bateaux, pontons et motomarines) et à la rivière Batiscan, navigable sur 7 km. Que vous soyez mordu de sports nautiques ou en quête d'un havre de paix branché sur la nature, cette propriété allie parfaitement tranquillité et modernité !
Nb de pièces 9

Caractéristiques de la propriété

3 Chambres
1 Salle de bain
1 Salle d'eau

MATHIEU SAVARD

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX AVANTAGES INC.

Dimensions 25' 4" X 25' 4"
Année de construction 2023
Fenestration PVC
Type de fenestration Manivelle (battant)
Revêtement Vinyle
Revêtement de la toiture Tôle
Installation laveuse-sécheuse Salle de bains (RC)
Armoires de cuisine Mélamine
Sous-sol Aucun
Dimensions du terrain 221' X 312' 8" irr.
Superficie du terrain 6 746,60 m²
Eau (accès) Navigable, Accès (RIVIERE)
Topographie Plat
Particularités du site Aucun voisin à l'arrière
Allée Non pavée, Double largeur ou plus
Stationnement (total) Allée (8)
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'2" X 10'3"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'4" X 6'8"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'9" X 8'4"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'10" X 9'11"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Rangement
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'5" X 3'0"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 9'5" X 13'5" irr.
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 7'1" X 10'0" irr.
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 8'11" X 23'8" irr.
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails : Ouverte
Salle d'eau
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 6'10" X 4'4"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Foyer-Poêle Poêle au bois
Commodités de la propriété ou de l'unité Détecteur d'incendie (N)
Approvisionnement en eau Puits de surface
Système d'égouts Champ d'épuration, Fosse septique

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
30 800 $
Évaluation du bâtiment
245 900 $
Total
276 700 $

Taxes

Municipale (2026)
2 182 $
Scolaire (2025)
95 $
Total
2 277 $

Dépenses énergétiques

Électricité
868 $
Total
868 $

Inclusions

Pôles à rideaux, rideaux, module extérieur, cabanon (toit enfoncé).

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier