Photo Photo principale de la propriété
549 900$
Visite libre
ULS : 23357455

Maison de plain-pied à vendre
593 Rue Gaby, Laval (Fabreville) (Est)

Propriété offrant un beau potentiel d'aménagement, idéale pour acheteurs souhaitant personnaliser leur espace selon leurs goûts, avec une configuration pratique. Elle comprend trois chambres à coucher, dont deux à l'étage et une au sous-sol, ainsi que deux salles de bain complètes (rez-de-chaussée et sous-sol). La cuisine à aire ouverte avec la salle à manger propose un espace convivial pour le quotidien. La propriété dispose également d'une grande salle familiale au sous-sol, offrant un espace supplémentaire polyvalent.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 11

Caractéristiques de la propriété

3 (2 + 1) Chambres
2 Salles de bains

SARAH SAEI

Courtière immobilière résidentiel

RE/MAX 2000 INC.

MARINA MOAWAD

Courtière immobilière résidentiel

RE/MAX 2000 INC.

Propriété offrant un beau potentiel d'aménagement, idéale pour acheteurs souhaitant personnaliser leur espace selon leurs goûts, avec une configuration pratique.

Elle comprend trois chambres à coucher, dont deux à l'étage et une au sous-sol, ainsi que deux salles de bain complètes (rez-de-chaussée et sous-sol). La cuisine à aire ouverte avec la salle à manger propose un espace convivial pour le quotidien. La propriété dispose également d'une grande salle familiale au sous-sol, offrant un espace supplémentaire polyvalent.

Située sur un terrain d'environ 5 000 pi², la propriété offre de belles possibilités extérieures. Le garage détaché à l'arrière peut accueillir un véhicule et offre un espace de rangement généreux pour divers équipements (moto, motoneige, outils, etc.).

Située à proximité de plusieurs services, dont transport en commun, écoles, parcs et commodités, cette propriété représente une excellente opportunité à prix accessible.

À Proximité :

- Autoroute 15 et 13
- École primaire le Petit-Prince et Marc-Aurèle-Fortin
- École secondaire Poly-Jeunesse
- Parc Marc-Aurèle-Fortin et Parc J.-M.-Daigneault
- Bibliothèque Gabrielle-Roy
- Garderie Jardin des petits mozarts et les Bourgeons de l'avenir
- Centre De Golf Fabreville
- Complexe Sportif Guimond
- Plusieurs épiceries et pharmacie
- À seulement 12 minutes du Carrefour Laval

Dimensions 36' X 24'
Année de construction 1971
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Garage Détaché
Installation laveuse-sécheuse Salle de bains (SS)
Salle de bains Douche indépendante
Sous-sol 6 pieds et plus
Dimensions du terrain 50' X 100'
Superficie du terrain 5 000 pi²
Allée Asphalte
Stationnement (total) Garage (1), Allée (2)
Proximité Golf, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Train de banlieue, Transport en commun, Autoroute, Garderie/CPE
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'2" X 4'0"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'9" X 11'5"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'10" X 8'4"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'3" X 11'4"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'2" X 7'4"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'6" X 11'4"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'6" X 9'3"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 31'4" X 10'7"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11'0" X 7'11"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 10'5" X 6'10"
Revêtement : Céramique
Détails : laveuse sécheuse
Atelier
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 13'5" X 11'2"
Revêtement : Béton
Détails :
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé)
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2027)

Évaluation du terrain
250 000 $
Évaluation du bâtiment
224 800 $
Total
474 800 $

Taxes

Municipale (2026)
3 013 $
Scolaire (2026)
299 $
Total
3 312 $

Inclusions

cuisinière et Laveuse sécheuse (Vendu sans garantie de qualité) Store et Rideaux

Exclusions

Frigidaire, congelateur, meuble et accessoires.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier