Photo Photo principale de la propriété
649 900$
Nouveauté
ULS : 22379495

Maison de plain-pied à vendre
43 Rue Guy-Racicot, Oka

Superbe bord de l'eau navigable complètement rénové au cours des dernières années. Aire de vie inondée de lumière de par l'imposante fenestration. Deux chambres à coucher de bonne dimension, cuisine haut de gamme avec dosseret en quartz, salle de bain de grand luxe avec douche en verre et bain autoportant, poêle au bois pour les journées d'hiver...tout y est pour y créer votre refuge idéal en toute saison. Garage 30x24 idéal pour bricoleur et rangement. Cour de rêve avec grande terrasse avec rampe en verre, spa, sauna, coin feu et surtout, une vue à couper le souffle sur le lac! Accès rapide aux axes routiers important. À voir absolument!
Nb de pièces 5

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain

JIMMY LEMIEUX

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX CRYSTAL INC.

*Rénovation importante 2023 à 2025*

-Et encore plus !! +++++++++++++++++++

Le garage offre un excellent potentiel d'aménagement et permettrait de créer de nouvelles divisions selon vos besoins et votre projet.

Il serait possible d'y aménager une ou deux chambres supplémentaires, une salle de bain, un gym, un bar, une salle familiale, une salle de cinéma maison, ou encore une combinaison de plusieurs de ces options.

Toutefois, les possibilités devront être vérifiées auprès de la municipalité ainsi qu'en fonction de la conformité de l'installation septique et de la réglementation applicable.
Année de construction 1975
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Garage Chauffé, Double largeur ou plus, Intégré
Installation laveuse-sécheuse Salle de bains (RC)
Salle de bains Douche indépendante
Superficie du terrain 17 000 pi²
Eau (accès) Bordé par l'eau (LAC), Navigable, Accès (LAC)
Topographie Plat
Vue Panoramique, Sur l'eau, Sur la montagne
Particularités du site Aucun voisin à l'arrière
Allée Non pavée, Double largeur ou plus
Stationnement (total) Garage (4), Allée (10)
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'6" X 11'4" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'2" X 11'3" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'4" X 12'11" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 15'4" X 13'7" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 15'11" X 13'7" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé)
Énergie pour le chauffage Électricité
Foyer-Poêle Poêle au bois
Commodités de la propriété ou de l'unité Thermopompe centrale, Adoucisseur d'eau
Approvisionnement en eau Puits artésien
Système d'égouts Champ d'épuration, Fosse septique

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
322 000 $
Évaluation du bâtiment
254 500 $
Total
576 500 $

Taxes

Municipale (2026)
3 410 $
Scolaire (2026)
313 $
Total
3 723 $

Inclusions

luminaires, stores, pôles, rideaux, hotte de la cuisinière, spa, sauna, support de TV, miroirs des SDB, Lave-vaisselle, réfrigérateur, laveuse, sécheuse

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier