Photo Photo principale de la propriété
999 000$ +TPS/TVQ
Nouveauté
ULS : 23423886

Maison à étages à vendre
Rue du Carouge, Saint-Jérôme (Bellefeuille)

MAISON NEUVE HAUT DE GAMME À CONSTRUIRE PAR HABITATIONS CHABLIS dans le prestigieux secteur de la rue Carouge à Bellefeuille. Située sur un immense terrain de plus de 21 000 pi², cette propriété moderne offre une aire ouverte spectaculaire, plafond de plus de 18 pieds au séjour, immense fenestration pleine hauteur, cuisine avec îlot et walk-in garde-manger, 3 chambres, mezzanine/bureau et garage intégré. Secteur recherché près de l'A-15, Costco, Walmart Supercentre, écoles, parcs et commodités. Construction non débutée permettant encore plusieurs choix personnalisés.
Nb de pièces 14

Caractéristiques de la propriété

3 Chambres
2 Salles de bains
1 Salle d'eau

KRYSTEL LEDUC NC.

Courtière immobilière résidentiel et commercial

RE/MAX DU CARTIER BONJOUR

SANDRA ROUSSEL

Courtière immobilière résidentiel

RE/MAX DU CARTIER BONJOUR

MAISON NEUVE HAUT DE GAMME À CONSTRUIRE -- BELLEFEUILLE, SAINT-JÉRÔME

Superbe propriété signée Habitations Chablis située dans le recherché secteur de la rue Carouge à Bellefeuille, entourée de maisons haut de gamme récentes ou à construire et d'un magnifique environnement boisé.

La construction n'étant pas encore débutée, l'acheteur aura l'opportunité de personnaliser plusieurs éléments de la propriété selon ses goûts et besoins. Une occasion unique d'obtenir une maison haut de gamme sur mesure, adaptée à votre style de vie.

EMPLACEMENT DE CHOIX

-Secteur paisible et familial très prisé
-Rue de constructions neuves haut de gamme
-Terrain boisé de plus de 21 000 pi²
-À quelques minutes de l'autoroute 15
-Près du Walmart Supercentre, Costco, épiceries, restaurants et commodités
-Proximité des écoles, garderies, parcs et pistes cyclables
-Accès rapide à Saint-Jérôme et à tous les services

CONSTRUCTION HAUT DE GAMME -- HABITATIONS CHABLIS

-Architecture moderne et intemporelle
-Fenestration spectaculaire pleine hauteur
-Matériaux de qualité supérieure
-Construction pensée pour maximiser la luminosité naturelle
-Finition haut de gamme et souci du détail

REZ-DE-CHAUSSÉE

-Aire ouverte spacieuse et lumineuse
-Cuisine haut de gamme avec immense îlot central
-Walk-in garde-manger
-Salle à manger conviviale
-Impressionnant séjour avec plafond de plus de 18 pieds
-Garage intégré avec plafond de plus de 11 pieds
-Terrasse arrière

ÉTAGE

-3 chambres à coucher
-Chambre principale avec grand walk-in
-Salle de bains attenante avec bain autoportant et douche indépendante
-2 chambres secondaires avec walk-in
-Bureau/mezzanine ouvert sur le rez-de-chaussée

-Environnement naturel exceptionnel

Une propriété unique offrant le parfait équilibre entre nature, tranquillité et proximité des services dans l'un des secteurs les plus recherchés de Saint-Jérôme.
Dimensions 42' 6" X 36' irr.
Année de construction À construire
Fenestration PVC, Aluminium
Revêtement Canexel, Pierre
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Garage Attaché, Chauffé
Installation laveuse-sécheuse salle indépendante (2)
Armoires de cuisine Mélamine
Salle de bains Douche indépendante
Dimensions du terrain 105' X 161' 2" irr.
Superficie du terrain 21 702,20 pi²
Topographie Plat
Stationnement (total) Garage (1)
Proximité Garderie/CPE, Hôpital, École primaire, Autoroute, Transport en commun, Université, École secondaire, Cégep
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'1" X 6'8"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'4" X 11'1"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'4" X 10'2"
Revêtement : Bois
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 16'6" X 12'4"
Revêtement : Bois
Détails :
Penderie (Walk-in)
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'9" X 6'0"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'9" X 3'0"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 16'3" X 11'6"
Revêtement : Bois
Détails :
Penderie (Walk-in)
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 7'0" X 10'5"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 8'11" X 10'5"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 9'9" X 12'1"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'1" X 12'10"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'1" X 5'0"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle de lavage
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'1" X 5'8"
Revêtement : Céramique
Détails :
Bureau
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'4" X 10'7"
Revêtement : Bois
Détails :
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé)
Commodités de la propriété ou de l'unité Échangeur d'air, Thermopompe centrale
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Champ d'épuration, Fosse septique

Détails financiers

Évaluation municipale (2024)

Évaluation du terrain
220 700 $
Total
220 700 $

Taxes

Municipale (2025)
1 012 $
Scolaire (2025)
99 $
Total
1 111 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier