Maison chaleureuse offrant 2+1 chambres et 1 salle de bain. Bien entretenue, elle propose une cuisine avec armoires en bois, un foyer au bois et une aire ouverte lumineuse. Accès direct à la magnifique rivière du Lièvre pour vos activités nautiques. Garage pratique pour rangement et pièce supplémentaire idéale pour une garçonnière ou selon vos besoins. Un lieu accueillant et confortable où il fait bon vivre, prêt à vous recevoir sans tracas.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Charmante propriété au bord de la rivière du Lièvre, offrant un cadre paisible et lumineux
- 2+1 chambres à coucher et 1 salle de bain - Cuisine avec armoires en bois - Aire ouverte avec foyer au bois - Thermopompe murale pour un confort optimal en toute saison - Aspirateur central inclus - Accès direct à la rivière pour profiter des activités nautiques. Lac du Poisson Blanc à proximité - Garage offrant un espace de rangement pratique - Pièce supplémentaire pouvant servir de garçonnière, bureau ou selon vos besoins - La vente inclut également le terrain adjacent, pour une superficie totale de plus de 2 acres
Particularités du bâtiment
Dimensions
24' 4" X 43' 10"
Année de construction
2013
Superficie habitable
1 097 pi²
Fenestration
PVC
Type de fenestration
Coulissante, Guillotine, Manivelle (battant)
Dimensions du terrain
330' 7" X 151' 5" irr.
Superficie du terrain
104 518 pi²
Stationnement (total)
Allée (15)
Proximité
Parc
Détails des pièces
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau :
1er niveau/RDC
Dimensions :
7'2" X 4'4"
Revêtement :
Céramique
Détails :
Salle à manger
Niveau :
1er niveau/RDC
Dimensions :
12'6" X 11'
Revêtement :
Plancher flottant
Détails :
Salon
Niveau :
1er niveau/RDC
Dimensions :
10'5" X 14'3"
Revêtement :
Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau :
1er niveau/RDC
Dimensions :
12' X 9'1" irr.
Revêtement :
Céramique
Détails :
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau :
1er niveau/RDC
Dimensions :
7'6" X 5'4"
Revêtement :
Céramique
Détails :
Salle de bains
Niveau :
1er niveau/RDC
Dimensions :
11'7" X 8'8"
Revêtement :
Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau :
1er niveau/RDC
Dimensions :
11'3" X 15'6"
Revêtement :
Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau :
1er niveau/RDC
Dimensions :
11' X 9'
Revêtement :
Tuiles
Détails :
Salle de lavage
Niveau :
1er niveau/RDC
Dimensions :
11' X 6'
Commodités de la propriété ou de l'unité
Cour privée, Installation aspirateur central, Thermopompe murale
Approvisionnement en eau
Puits artésien
Système d'égouts
Champ d'épuration, Fosse septique
Détails financiers
Évaluation municipale (2022)
Évaluation du terrain
184 900 $
Évaluation du bâtiment
262 200 $
Total
447 100 $
Taxes
Municipale
(2025)
1 598 $
Scolaire
(2025)
72 $
Total
1 670 $
Inclusions et exclusions
Inclusions
Tous les meubles et électro, vaisselle, tracteur à gazontable air hockey, aspirateur centrale, tondeuse
Exclusions
Les 2 commodes dans la chambre des maîtres, effets personnels.