Photo Photo principale de la propriété
499 500$
Nouveauté
ULS : 26831370

Maison de plain-pied à vendre
15 Rue Maple, Sutton

Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 12

Caractéristiques de la propriété

3 Chambres
1 Salle de bain
1 Salle d'eau
Dimensions 36' X 42'
Année de construction Inconnue
Revêtement Bois
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Garage Double largeur ou plus, Détaché
Installation laveuse-sécheuse Chambre (RC)
Armoires de cuisine Bois
Sous-sol Entrée extérieure, Partiellement aménagé
Dimensions du terrain 54' X 159'
Superficie du terrain 9 035 pi²
Topographie Plat
Allée Asphalte
Stationnement (total) Garage (2), Allée (3)
Proximité Ski alpin, Piste cyclable, Parc, Ski de fond, École primaire
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 4'5" X 5'5"
Revêtement : Prélart
Détails : GArde robe
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 17' X 17'
Revêtement : Bois
Détails : Foyer en briqurd
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'5" X 15'
Revêtement : Bois
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12' X 12'5"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13' X 16' irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'5" X 13'
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'5" X 11'5" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 4'5" X 8'
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 16' X 25' irr.
Revêtement : Tapis
Détails :
Bureau
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11'5" X 16'
Revêtement : Tapis
Détails :
Salle d'eau
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 9' X 11'
Revêtement : Contre-plaqué
Détails : Non aménagé
Atelier
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 17' X 40' irr.
Revêtement : Béton
Détails : Entrée extérieure
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé), Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Thermopompe centrale
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
75 100 $
Évaluation du bâtiment
248 700 $
Total
323 800 $

Taxes

Municipale (2026)
2 035 $
Scolaire (2026)
191 $
Total
2 226 $

Inclusions

Luminaires, lave-vaisselle, réfrigérateur, cuisinière.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier