Photo Photo principale de la propriété
259 900$
Nouveauté
ULS : 23370358

Maison à étages à vendre
25 Rg Ste-Catherine, Saint-Raphaël

Découvrez cette ravissante propriété située dans un secteur paisible, idéale pour ceux en quête de confort et de tranquillité. Dès votre arrivée, vous serez charmé par son vaste hall d'entrée accueillant et son aire de vie lumineuse et chaleureuse, parfaite pour les moments en famille ou entre amis. À l'extérieur, profitez d'une belle cour aménagée d'une terrasse idéale pour la saison estivale, en plus d'un garage pratique. Une belle opportunité à ne pas manquer!!!
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 10

Caractéristiques de la propriété

5 Chambres
1 Salle de bain
1 Salle d'eau
Année de construction Inconnue
Fenestration PVC
Type de fenestration Manivelle (battant)
Revêtement de la toiture Tôle
Garage Détaché
Installation laveuse-sécheuse Salle de bains (RC)
Armoires de cuisine Bois
Dimensions du terrain 70' X 122' 5"
Superficie du terrain 796,30 m²
Topographie Plat
Particularités du site Aucun voisin à l'arrière
Stationnement (total) Allée (3), Garage (1)
Proximité Garderie/CPE, École primaire
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'10" X 7'8"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'3" X 14'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14' X 12'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10' X 11'6"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'6" X 10'8"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 9'3" X 10'8"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10' X 10'8"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 9'3" X 10'10"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'3" X 11'2"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 6'2" X 5'9"
Revêtement : Tuiles
Détails :
Mode de chauffage Plinthes à convection, Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
36 800 $
Évaluation du bâtiment
126 900 $
Total
163 700 $

Taxes

Municipale (2026)
1 608 $
Scolaire (2025)
90 $
Total
1 698 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier