Photo Photo principale de la propriété
474 900$
Nouveauté
ULS : 13202726

Appartement - Condominium à vendre
70 Rue Joseph-Bresse app. 2, Chambly

Rareté sur le marché modele RDC avec immense terrasse 24x12 recouvert de céramique pour un entretien facile vous offre une vue sur l'ancien terrain de golf de Chambly (pas de voisin arrière). Spacieux condo de 2 chambres, garage intérieur + 1 place de stationnement extérieur (vis-a-vie porte d'entree). Belle luminosité, aire ouverte , de très bonne dimension (1109 pc) qui a été soigneusement entretenu au fils des année. Immense chambre principale avec Walk-In. La 2e chambre à coucher est très bien organisée avec lit mural et bureau
Nb de pièces 6
Superficie habitable 1 109,80 m²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain
A la demande du vendeur les visites vont débuter le 6 mai et si il y as des promesse d'achat ils devront être ouverte pour au moins 24 heures et seront répondu au plus tard lundi le 11 mai.
Année de construction 2013
Superficie habitable 1 109,80 m²
Fenestration PVC
Type de fenestration Oscillo-battant
Revêtement Aluminium, Pierre
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Garage Simple largeur, Intégré, Chauffé
Armoires de cuisine Mélamine
Salle de bains Douche indépendante
Topographie Plat
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (1), Garage (1)
Stationnement cadastré (inclus dans le prix) Garage (1)
Proximité École secondaire, Transport en commun, Parc, Garderie/CPE, Piste cyclable, École primaire
Salon
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 18' X 13'5"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'11" X 10'
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle à manger
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12'5" X 9'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 13'3" X 11'3"
Revêtement : Plancher flottant
Détails : walk-in
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11' X 9'10"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11'2" X 10'3"
Revêtement : Céramique
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques, Air soufflé (pulsé)
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Échangeur d'air, Balcon privé, Détecteur d'incendie (O), Espace de rangement intérieur, Thermopompe murale, Interphone, Ouvre-porte électrique (garage)
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
75 900 $
Évaluation du bâtiment
345 300 $
Total
421 200 $

Taxes

Municipale (2026)
2 551 $
Scolaire (2026)
264 $
Total
2 815 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
3 756 $
Total
3 756 $

Inclusions

Thermopompe murale (2024), luminaires, stores, chauffe-eau, (2024) lave-vaisselle, ouvre porte de garage, lit escamotable, mobilière et bureau de la deuxième chambre, aspirateur centrale et acc., celier.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier