Photo Photo principale de la propriété
210 000$
Nouveauté
ULS : 26644924

Appartement - Condominium à vendre
100 Rue Chopin app. 207, Charlemagne

Prix accessible ! Idéal pour personne seule ou couple qui souhaitent se loger à prix abordable. Oasis urbaine au coeur d'un secteur dynamique ! Profitez de 1 espace de stationnement ainsi que d'un balcon ensoleillé avec vue sur la nature. Les commodités sur place, telles que le gym, la piscine et la salle commune, ajoutent un confort appréciable au quotidien. Situé à quelques pas des restaurants et de l'épicerie, et à moins de 10 minutes de Montréal ainsi qu'à 5 minutes des autoroutes 640 et 40, cet emplacement offre une mobilité exceptionnelle. Une belle opportunité à découvrir !
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 6
Superficie habitable 507 pi²

Caractéristiques de la propriété

1 Chambre
1 Salle de bain
Année de construction 1992
Superficie habitable 507 pi²
Installation laveuse-sécheuse Salle de lavage (2)
Particularités du site Cul-de-sac
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (1)
Piscine Creusée
Proximité Autoroute, Garderie/CPE, Hôpital, Parc, Commerces, restaurants, École primaire, Train de banlieue, Transport en commun, Piste cyclable
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 4' X 5' irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'6" X 12' irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle à manger et cuisine
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'6" X 11' irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10' X 11' irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 6'6" X 5' irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle de lavage
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 5' X 7' irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Balcon privé, Interphone
Appareils en location (mensuel) Chauffe-eau (1, 20)
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
41 000 $
Évaluation du bâtiment
162 900 $
Total
203 900 $

Taxes

Municipale (2026)
1 947 $
Scolaire (2025)
109 $
Total
2 056 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
2 676 $
Total
2 676 $

Inclusions

Lustres, rideaux, tringles, cuisinière, réfrigérateur, laveuse-sécheuse.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier