Photo Photo principale de la propriété
824 900$
Visite libre
ULS : 15395057

Appartement - Condominium à vendre
4220 Rue Augustin-Frigon app. 229, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie) (Shop Angus)

Superbe unité de condo faisant partie du projet Cité Angus. Ce projet de copropriété se distingue par sa conception de qualité et sa gestion rigoureuse. Véritable clés en mains, il vous offre 3 chambres à coucher, 2 salles de bain, 2 terrasses extérieures, rangement et un garage intérieur. Environnement où il fait bon vivre!
Nb de pièces 9

Caractéristiques de la propriété

3 Chambres
2 Salles de bains

Prochaines visites libres

dimanche le 17/05/26
de 14:00 à 16:00

LUCIE FORTIN

Courtier immobilier

RE/MAX D'ICI

INTÉRIEUR:

- 2 Étages
- Chauffage central ( coûts de chauffage inclus dans les frais de copropriété)
- Climatisation centrale ( coûts de chauffage inclus dans les frais de copropriété)
- Salon/Cuisine/Salle à manger aire ouverte
- 2 Salles de bains
- Walk-inn dans la chambre principale
- Ascenseur
- Garage intérieur
- Rangement intérieur
- Salle commune
- Fenestration abondante
- 2 Rangements intérieurs pour vélo

EXTÉRIEUR:

- 2 Terrasses extérieures
- 3 Entrées (accès)

-Parc Jean-Duceppe

Les visites sur rendez-vous débuteront Samedi à partir de 13h00.
Visite Libre dimanche 14h00 à 16h00.
Année de construction 2020
Efficacité énergétique LEED
Stationnement (total) Garage (1)
Stationnement cadastré (inclus dans le prix) Garage (1)
Proximité Hôpital, Métro, Parc, Piste cyclable, Cégep, École secondaire, Transport en commun, Université, École primaire, Garderie/CPE
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 6'5" X 4'5"
Revêtement : Céramique
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'5" X 17'0" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 15'5" X 8'8"
Revêtement : Bois
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 15'5" X 11'2"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'3" X 9'2"
Revêtement : Bois
Détails : Walk inn
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'7" X 5'0" irr.
Revêtement : Céramique
Détails : Laveuse/sécheuse
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'0" X 8'4" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'4" X 7'1"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 6'7" X 6'0"
Revêtement : Céramique
Détails :
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé)
Efficacité énergétique LEED
Commodités de la propriété ou de l'unité Climatiseur central, Échangeur d'air, Balcon privé, Interphone, Espace de rangement intérieur, Gicleurs
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
105 200 $
Évaluation du bâtiment
592 600 $
Total
697 800 $

Taxes

Municipale (2026)
4 067 $
Scolaire (2025)
464 $
Total
4 531 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
7 320 $
Total
7 320 $

Inclusions

Luminaires, rideaux et tringles, les meubles de rangement Pax ( des chambres au 2e étage), rangement gardes-robes entrée et meuble entrée, meuble patio en bois ( terrasse extérieur), tablettes salon.

Exclusions

Lit escamotable, crochets à vélo, décoration en bois chambre principale, 2 rangements du walk-inn, miroir entrée ,sensors à porte/fenêtre, rangement terrasse intérieure

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier