Photo Photo principale de la propriété
399 900$
Visite libre
ULS : 10981645

Appartement - Condominium à vendre
6455 Boul. des Laurentides app. 4, Laval (Auteuil) (Seigneurie Bellerose)

Superbe condo situé dans le secteur recherché d'Auteuil, à proximité des écoles, parcs, commerces, transport en commun et de la gare Sainte-Rose. Cette unité lumineuse à aire ouverte offre un spacieux salon avec foyer au bois, une salle à manger conviviale ainsi qu'une cuisine fonctionnelle au goût du jour. Vous y trouverez également deux chambres de bonnes dimensions, une salle de bain avec douche indépendante et espace laveuse-sécheuse. Profitez aussi d'un stationnement extérieur et d'un rangement pratique sur le balcon. Idéal pour premiers acheteurs, jeunes professionnels ou investisseurs.
Nb de pièces 5
Superficie habitable 89,30 m²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain

Prochaines visites libres

dimanche le 24/05/26
de 14:00 à 16:00

ANA RUTH GAVARRETE-RAMIREZ

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX DU CARTIER INC.

Superbe condo situé dans le secteur recherché d'Auteuil, offrant un emplacement stratégique à proximité de tous les services, écoles, parcs, transports en commun ainsi que de la gare Sainte-Rose.

Une opportunité idéale pour premiers acheteurs, jeunes professionnels ou investisseurs.

Dès votre arrivée, vous serez charmé par l'aire de vie ouverte et lumineuse. Le salon spacieux avec foyer au bois crée une ambiance chaleureuse et conviviale, parfaite pour les soirées en famille ou entre amis. La grande fenestration procure une belle luminosité naturelle tout au long de la journée.

La cuisine fonctionnelle au goût du jour offre un bel espace de rangement et s'ouvre harmonieusement sur la salle à manger.

Les deux chambres à coucher sont de bonnes dimensions, dont la deuxième chambre avec accès direct au balcon arrière par porte-patio.

La salle de bain comprend une douche indépendante ainsi qu'un espace laveuse-sécheuse pratique et bien aménagé.

À l'extérieur, vous bénéficierez d'un stationnement exclusif ainsi que d'un espace de rangement supplémentaire situé sur le balcon.

Le condo est situé dans un immeuble bien entretenu et à proximité des principales artères routières, des commerces, restaurants, épiceries et services essentiels.

Une visite vous convaincra!
Année de construction 1991
Superficie habitable 89,30 m²
Fenestration PVC
Type de fenestration Manivelle (battant)
Revêtement Aluminium, Brique
Installation laveuse-sécheuse Salle de bains (RC)
Salle de bains Douche indépendante
Vue Panoramique
Particularités du site 7 places de stationnement visiteurs
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (1)
Proximité Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Train de banlieue, Transport en commun, Garderie/CPE, Autoroute
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'7" X 3'6"
Revêtement : Vinyle
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 18'5" X 16'4" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails : Foyer au bois
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'8" X 7'2"
Revêtement : Vinyle
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'3" X 7'9"
Revêtement : Vinyle
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9' X 12'5" irr.
Revêtement : Céramique
Détails : Laveuse/sécheuse
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'7" X 13'2"
Revêtement : Plancher flottant
Détails : Porte-pation
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'5" X 17'2"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Mode de chauffage Plinthes à convection, Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Foyer-Poêle Foyer au bois
Commodités de la propriété ou de l'unité Interphone, Installation aspirateur central
Appareils en location (mensuel) Chauffe-eau (1, 17)
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Évaluation du terrain
77 400 $
Évaluation du bâtiment
206 900 $
Total
284 300 $

Taxes

Municipale (2026)
1 985 $
Scolaire (2025)
164 $
Total
2 149 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
4 512 $
Total
4 512 $

Inclusions

Stores, tous les luminaires, toutes les étagères, aspirateur central et accessoires, lave-vaisselle

Exclusions

Réfrigérateur, four, congélateur, laveuse, sécheuse, toutes les toiles et cadres, tv et support à tv du salon et de la chambre

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier